Главная » 2009 » 04 » 23 » Добро пожаловать на бал!

Добро пожаловать на бал!

2009 04 23 , 13:09
В воскресенье, 26 апреля, в 18.00 в универсальном зале спорткомплекса Национального технического университета впервые пройдет студенческий бал.
Члены студенческого совета вуза, которые придумали бальное мероприятие, назвали его просто «Весенний бал», не привязываясь ни к каким датам. Весна на дворе, и это достаточный повод, чтобы устроить бал и потанцевать. Несмотря на легкомысленность затеи, к мероприятию, судя по словам члена студенческого совета университета Александры Понятенко, подошли основательно. Поскольку за основу взяли классический русский бал, то встал вопрос, кто и что на нем будет танцевать. Студенты университета, которые увлекаются бальными танцами, предложили организовать курсы для желающих освоить мастерство вальса, венского и медленного. Желающих оказалось более чем достаточно. Еще и преподаватели возмутились: а мы тоже хотим на бал, научите нас танцевать. Первоначально на курсы в марте записалось около двухсот человек, потом часть отсеялась. Так к апрелю в результате естественного отбора образовалась сотня студентов, которые и станут участниками бала. Плюс еще две пары преподавателей.

По замыслу организаторов, этот первый в истории университета бал будет больше похож на концерт, где участники смогут вдоволь потанцевать и продемонстрировать гостям свое мастерство танца.

Каждый участник имеет право пригласить троих гостей. Это могут быть родители, друзья, знакомые и, конечно, преподаватели. Их места на балконе зала, их роль наблюдать и обсуждать. Здесь же будут отведены места и для руководства вуза, которое поддержало идею студенческого бала.

Как одеться на бал? В классический костюм, ответили в студсовете. Однако, как выяснилось, классику все понимают по-разному. Первоначально собирались одеть девушек в длинные вечерние платья, а юношей в смокинги. Увы, смокинги оказались большой редкостью в Севастополе, а те немногие, что нашли, студентам не по карману. Решили ограничиться лаконичным костюмом: брюки, рубашка и жилет, бабочка или галстук на выбор. От пиджаков отказались. Сошлись на том, что они будут стеснять движения при исполнении танцевальных па.

Гости, по словам А.Понятенко, в выборе наряда должны руководствоваться принципом: красиво и нарядно, как в театр.

Если бал пройдет хорошо, то это мероприятие станет традиционным. И в начале следующего учебного года пройдет осенний бал.

Рихтун Татьяна

Просмотров: 148
Комментарии (2)

Оболенский,корнет

  • А Ржевский будет на балу?

23.04.2009 // 21:28 [ ссылка : ответить ]

Ржевский, поручик

  • Обязуюсь быть! Корнет, оповестите Вяземского и Болконского - поглумимсо :)))))

23.04.2009 // 21:33 [ ссылка : ответить ]

Лента новостей
Последние комментарии
— Какие крабы обитают в Черном море? Какие из них занесены в Красную книгу Украины? [ Ответ... ]
Севастополь днем Нет данных. Вероятность осадков 60%N/A °C

««     Апрель, 2009     »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Топ фото
Груз византийского корабля 9-10 вв. н.э.
Реконструкторы на поле боя под Балаклавой. Фото Александра Федорца
Плакат на 17-м км Ялтинского шоссе гласит об открытии XIII Международное Байк-шоу «Ночные волки»
Морская пехота перед броском в атаку. Фото Владислава Микоши
В 2009 году на Георгиевских ленточках будут надписи: «35-я береговая батарея» и «65 лет со дня освобождения Севастополя»
Новый фонтан перед Дворцом детства и юности

Размещение рекламы
Информация о газете
Прочитано БИМ`ом
Тел. +38 (0692) 55-74-66
E-mail:
2002-2009 © Использование материалов с сайта газеты в любой форме без письменного согласия редакции не допускается!