Новости Севастополя

В глазах двоилось

Конкурс среди близнецов и двойняшек

Во вторник, 5 мая, посетителям Дворца детства и юности казалось, что у них двоится в глазах: в актовом зале проходил конкурс среди близнецов и двойняшек.
Во вторник, 5 мая, посетителям Дворца детства и юности казалось, что у них двоится в глазах: в актовом зале проходил конкурс среди близнецов и двойняшек.
Первая часть конкурса проводилась среди самых маленьких участников — учащихся 1-4 классов — и называлась «Ты — это я». Близнецов поставили спиной друг к другу и раздали разноцветные карточки. Цвет карточки означал настроение. Ведущая попросила участников поднять ту карточку, которая соответствовала его настроению. Совпало почти у всех пар близнецов, кроме двух.

Основная часть конкурса стала смотром талантов участников. Почти все выступления были посвящены теме близнецов. Ребята пели, плясали, рассказывали стихи. Чаще всего братья и сестры показывали какой-то один вид искусства. Но некоторые участники оказались разносторонне одаренными. К примеру, Андрей и Александр Шмидт из школы №22 обучаются игре на саксофоне. Ребята поочередно показывали свое мастерство, чередуя смешными стихами их мамы о том, почему они с братом не похожи. Как оказалось, одного брата нашли в капусте, а другого принес аист. Двойняшки Алина и Евгений Титовы увлекаются совершенно различными вещами. Брат — рыбалкой, а сестра — игрой на фортепиано.

Третий конкурс назывался «Зеркальное чудо природы». Заиграла танцевальная музыка. Участники должны были повторять в зеркальном отражении все движения своих братьев или сестер. Жюри оценивало, кто более согласованный в действиях.

В перерывах между конкурсами зрителям не давали скучать. Пока участники собирались с мыслями, зал развлекали коллективы ДДЮ «Вернисаж» и «Калейдоскоп».
comments powered by HyperComments

Об авторе

Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter