Новости Севастополя » 2010 » 05 » 06 » На Парад Победы под флагами Победы

На Парад Победы под флагами Победы

Дата: 2010 05 06 Время: 17:54. Просмотров: 192
Участник праздника «Знамена славы» на Сапун-горе 2 мая 2010 г.
Участник праздника «Знамена славы» на Сапун-горе 2 мая 2010 г.
В День Победы пиар на памяти героев неуместен. Над Севастополем должны реять красные флаги.

Месяц назад председатель госадминистрации Валерий Саратов заявил, что считает неуместными на параде в День Победы колонны с партийными флагами. «Любое примазывание к чести ветеранов недопустимо. Примазываются политические силы, которые не могут собрать людей. Они ждут скандала. Скандала не будет. Заметьте, что примазываются слабые. «Регионалы» и коммунисты ведь не выходят на День Победы», — сказал тогда В.Саратов.

Резкое замечание со стороны власти левые и пророссийские активисты поначалу восприняли болезненно. Но чем ближе праздник, тем все чаще они сознаются в частных разговорах с журналистами: председатель СГГА прав.

«Я считаю, что партийные флаги 9 Мая неуместны. Потому что эта Победа была единой победой нашего народа. Ею нельзя спекулировать и нельзя торговать. В период жесткого противостояния с оранжевой кликой выход с партийными флагами являлся выражением протеста против политики действующего президента. Мы кричали и били в набат о том, что украинской властью совершается преступление перед народом. Сегодня размахивание партийными флагами в День Победы сродни пиару», — заявила в интервью «СГ» депутат Ленинского районного Совета, член ПСПУ Ольга Тимофеева.

Она напомнила о том, что впервые колонна с российскими флагами вышла на парад в 2008 году. А в 2009-м распоряжением управления образования были выведены колонны школьников, украшенные в цвета украинского флага.

«Это делалось в пику тому духу, который царил в городе, когда люди выходили с российскими флагами, выражая свой протест против того, что происходило в государстве. Я была свидетелем, как женщины из колонны жителей осажденного Севастополя стали возмущаться по поводу того, что колонна школьников вся в желто-голубых шариках. Потом мальчишки стали тихо саботировать и лопать шарики. Бегали возмущенные классные руководители, потому что им была дана команда, и они обязаны были ее выполнить. Дуристика! Дичайшие формы противостояния!», — вспоминает О.Тимофеева.

По ее словам, в этом году государственная символика будет представлена одним флагом на школу. Никакого навязывания цветового решения украшения колонн нет.

«Лично я считаю, что в этот день уместней всего флаги Победы. Великая глупость говорить о том, что они символизируют тоталитарное прошлое. Под этим флагом люди шли на смерть и совершали подвиги. Это единственный уместный флаг 9 Мая на улицах нашего города», — говорит депутат райсовета.

Васьковская Янина

Опубликовать новый комментарий

Имя:

Комментарии (0)

Лента новостей
Последние комментарии
— Можно ли включить в трудовой стаж для получения звания «Ветеран труда» время обучения в вузе? [ Ответ... ]
««     Май, 2010     »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Топ фото
Участник праздника «Знамена славы» на Сапун-горе 2 мая 2010 г.
Репетиция парада 9 Мая в Севастополе
Витя Кислицын разгоняется на мини-байке до 58 км/час
300-метровую Георгиевскую ленту шьет Ирина Урганова
В канцелярию суда севастопольцы подают иск против горсовета
День 7 ноября — красный день календаря

Размещение рекламы
Информация о газете
Прочитано БИМ'ом
Тел. +38 (0692) 55-74-66
E-mail:
2002-2010 © Использование материалов с сайта газеты в любой форме без письменного согласия редакции не допускается!