RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

Проблема отопления Гагаринского района будет решена в 2011 году

  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Twitter
Декабрь 23, 2010, 19:02

В 2011 году, в рамках программы «Модернизация теплоснабжения» в районе улицы Шевченко будет построено четыре двухконтурные миникотельные.

Новости Севастополя

Это позволит отключить 5-й микрорайона от Камышовской котельной, которая на сегодняшний день перегружена, сообщил в эфире СРГТРК директор КП «Севтеплоэнерго» Владимир Хибученко.

«Кроме того, на двухконтурную систему будет переведено 15 теплопунктов Гагаринского района, что позволит обеспечить нормальное отопление всего жилого фонда Камышовой бухты», — пообещал коммунальщик.

Система Orphus
Все материалы в этот день | месяц
Рубрики: Город; Бюджет

Опубликовать комментарий

Комментарии (1)

1
Ivan Ivanov
Дек 24, 2010
06:07

Может быть Хибученко расскажет нам, что такое 2-х контурный котел (котельная)? В теплотехнике ,для отопительных котельных таких понятий нет.Или он имеет ввиду инициативу Куницина, котрый перед своей отставкой поведал всем жителям, что заключен (или уже проплачен?) договор с институтом теплофизики, который НИКОГДА не занимался проблемами теплоснабжения.Проект предполагал, по словам Куницина установку внутридомовых бойлеров и сетевых насосов. Жители просто не знают, что такое шум сетевого насоса в доме, в ночное время.
А перевод бойлерных на 2-х контурную схему - это что значит? Все бойлерные, если это типовой проект и так 2-х контурные: - 1-й -это отпление,2-й это подача Горячей воды (ГВС) на дома через бойлера (циркуляция - насос ГВС -нагрев воды в бойлере - подача в дома, рядом стоящие и возврат воды на насосы ГВС).
Для нормальной работы систем теплоснабжения необходимы 2условия:
1. Гидропневматическая промывка внутридомовых систем отопления
2. Необходим располагаемый напор между прямой и обратной линиями теплосети для чего и рассчитываются дроссельные шайбы и устанавливаются в каждом доме. Причем, диаметр трубы на входе в дом может быть Дусл 50 мм, а расчетная шайба может быть 5 мм.Если сеть не шайбирована, то в первых 5-10 домах происходит перегрев и, при этом теряется располагаемый напор (вода может перетекать только из большего давленния в меньшее и если такой разницы нет, то нет и циркуляции в системе отопления. На Северной, ТЭЦ попробовала
зашайбировать систему, но в одном из домов шайба начала свистеть (это резонансное явление, устраняется зенковкой отверстия шайбы,как диффузор), а в некоторые дома вода не доходила. Строится пьезометрический график и подбирается повышающий насос с учетом геодезии здания. А это - не новую котельную за несколько миллионов строить.
Хибученко нужно послать пару толковых ребят в города, в которых ни один дом не подключается к сети без установки дроссельной шайбы (или элеватора), допустим в тот же Киев. Расчеты освоят за месяц и в следующий отопительный сезон сеть буде работать как часики - нет газа, будет холодно всем, есть газ будет тепло всем.

Свежие статьи

Благодаря вмешательству прокуратуры чиновники СГГА будут работать лучше

Прокуратура Севастополя провела проверку соблюдения Закона Украины «О разрешительной системе в...

Подписал доверенность внуку, не зная что в ней написано

Из-за незнания украинского языка ветеран-фронтовик подписал документ, считая что это доверенность на...

«Сметливый» уйдет не в Сирию

Сторожевой корабль Черноморского флота «Сметливый» отправится 12 сентября не к берегам Сирии, а в...

Водительское удостоверение будут выдавать на 30 лет

Кабинет Министров постановлением от 12.06.2013 # 627 «О внесении изменений в некоторые постановления...

На Фиоленте туристам опять была нужна помощь

Происшествия с туристами в районе Фиолента не закончились с наступлением осени. Спасатели приходят на...

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © 2002-2013 «Севастопольская газета». Использование материалов и новостей Севастопольской газеты разрешается при условии ссылки на издание. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк». Мнения и публикации, представленные на сайте, не обязательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»