RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

Пропавших в Севастополе девочек еще не нашли

Листовки с просьбой помочь в поиске девочек рассклеивают волонтеры
Андрей Солодуха
Листовки с просьбой помочь в поиске девочек рассклеивают волонтеры
  • Tweet
  • Поделиться ВКонтакте
  • Добавить в закладки
  • Печать
Январь 10, 2011, 14:28

Уже почти неделю севастопольцы переживают исчезновение 10-летней Насти Балябиной и 11-летней Тани Мизиной. Каждый сочувствующий высказывает свои предположения о месте нахождения детей и о том, что же произошло на самом деле. Одни утверждают, что девочек похитил маньяк с проспекта Победы, другие, что дети боятся гнева родителей и поэтому не возвращаются домой.

Пропали 4 января

По официальным данным, Анастасия Балябина и Татьяна Мизина в 11 утра 4 января ушли со двора дома #2 по ул. М.Геловани колядовать и до сих пор не вернулись. Вечером того же дня родители обратились с заявлением в милицию. На поиски девочек были задействованы все силы МВД города.

Инициативные горожане тоже не остались в стороне. Они самостоятельно «прочесывали» районы, расклеивали листовки с фотографиями девочек и просьбой помочь в розыске.

8 января к поискам детей подключились военные патрули Черноморского флота РФ. Дело попало под личный контроль министра внутренних дел Украины. Детей объявили в розыск по всему Крыму. На выезде из Севастополя ГАИ проверяет каждую подозрительную машину. Активно помогают в поисках и местные телеканалы: объявления с фотографиями пропавших девочек крутят каждый час.

В УМВД предполагают, что пропавшие девочки живы. Одноклассник одной из них сообщил сотрудникам милиции, что видел обеих в добром здравии 6 января в районе торгового центра «Муссон». Эту информацию озвучил, во время аппаратного совещания в госадминистрации в понедельник, 10 января, начальник УМВД в Севастополе Олег Козюра.

Версии

Рассмотрим несколько предположений, почему дети до сих пор не найдены.

Во-первых, в милиции считают, что девочки находятся на квартире у сверстников. Но даже если родители друзей уехали на праздники, к 10 января они должны были уже вернуться. Но неужели дети ни разу не включали телевизор и не знают, что их активно разыскивают? Если знают, то почему не появляются?

Есть предположение, что они просто боятся гнева родителей, мол: «все равно попадет, так лучше сначала нагуляться, а потом страдать». Вполне логично, если учитывать что старшая из девочек, Т.Мизина растет без должного родительского внимания.

«По мере сил и возможностей воспитывает дочь отец. Мать лишена родительских прав и никакого участия в жизни ребенка не принимает. Старший брат Тани состоит на учете в милиции, а учится девочка в 4-м интернате. Настя из более благополучной семьи, но вполне могла поддаться влиянию компании», — сообщила о девочка начальник отдела по связям с общественностью МВД подполковник милиции Алена Фроляк.

Есть сообщения в социальных сетях, что в день исчезновения девочки попали под объектив скрытой камеры возле подземного перехода: «Вели они себя в компании сверстников естественно и никаких признаков насилия со стороны третьих лиц в их сторону не наблюдалось».

Севастопольский маньяк

На фоне всеобщих пересудов, как не появиться маньяку? Количество пропавших девочек растет как на дрожжах. Уже появилась информация о том, что в Инкермане тоже пропало две девочки такого же возраста. Родители перестали выпускать детей на улицы.

Пресс-служба МВД информацию о новых пропавших детях опровергает.

Так же опровергается версия о маньяке, орудующем в Нахимовском районе. Из уст в уста передается рассказ о душителе и насильнике. Якобы подстерегал он девушек до 30 лет на темных улицах, душил и насиловал уже хладный труп. (очередность удушения и насилия в каждой версии разная). Слухи ползли еще за месяц до Нового года, количество жертв возросло до шести, пока не появился реальный труп на проспекте Победы. Милиция убийство девушки с похищением детей не связывает. И просит панику не поднимать.

Есть в этих слухах и положительный момент. Мужья, например, стали более дисциплинированно встречать своих жен по вечерам, а у кавалеров появился предлог провожать избранниц прямо до порога.

Что делать, если пропал ребенок...

Все материалы в этот день | месяц

Опубликовать комментарий

Комментарии (2)

1
Timur
Янв 10, 2011
16:13

Кто в здравом уме напишет о таком положительном моменте?

2
Timur
Янв 10, 2011
16:18

Еще бы написали о положительном моменте в происшествии возле ул. Кожанова, тоже "отличным положительным момент", установили лежачих полицейских.

Свежие статьи

Спасаем детей от интернета

В 2011 году уже 30% жителей Украины имеют выход в интернет. Возраст пользователей снизился до 7-8 лет, но...

Портрет идеального заемщика

Восстановление ипотечного кредитования является очень хорошим сигналом для экономики, который...

На Горпищенко закрывают троллейбусное депо

На Корабельной стороне расклеены обращения работников троллейбусного депо, которые просят жителей...

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © 2002-2011 «Севастопольская газета». Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк».
Мнения и публикации, представленные на сайте, не обязательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»