RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

Дорогу по улице Менжинского отремонтировали

  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Twitter
Июнь 29, 2012, 12:48

Аварийный участок дороги на улице Менжинского в Инкермане отремонтировали в рамках программы «Наш дом — Севастополь» народного депутата Павла Лебедева. Теперь движение общественного транспорта по улице возобновлено.

Новости Севастополя

На протяжении нескольких последних месяцев движение общественного транспорта внутри города Инкерман было парализовано. Наиболее популярный автобус #103 перестал ходить по улице Менжинского, доезжая лишь до рынка. Причина подобного сокращения маршрута — неудовлетворительное состояние асфальтобетонного покрытия.

«Дорога от рынка очень крутая. Людям приходится преодолевать расстояние в 1,5 километра, чтобы дойти до своих домов. В летний период такое путешествие дается с особенно большим трудом. Частный сектор расположен на горе, поэтому его жителям было особенно тяжело подниматься с сумками. При этом тариф на проезд в 103-м автобусе не уменьшился, хотя протяженность маршрута сократилась значительно», — жалуется жительница Инкермана Нина Скакунова.

В начале июня депутат Верховной Рады Украины от Партии регионов Павел Лебедев принял участие в праздновании Дня Инкермана. Парламентарий инициировал высадку роз на центральной аллее, а после пообщался с жителями. Во время этой встречи был озвучен «дорожный вопрос».

Народный депутат оперативно связался с севастопольскими дорожниками. Аварийный участок дороги на улице Менжинского был включен в комплексную программу «Наш дом — Севастополь», которая инициирована Павлом Лебедевым. В рамках этого проекта ремонтируются подъезды, благоустраиваются придомовые территории, ликвидируются стихийные свалки. Очередным объектом стала дорога в Инкермане. На место прибыли сотрудники коммунального предприятия «Дорожно-эксплуатационное управление». По их словам, асфальтобетонное покрытие подлежало восстановлению, рабочие сразу же приступили к латочному ремонту.

«То, что со временем дорога приходит в негодное состояние, это нормально. Ненормально то, что поиск средств на ее ремонт растягивается на годы, — говорит бригадир ремонтной бригады КП «ДЭУ» Сергей Василюк. — В случае с этой дорогой работы были начаты сразу после того, как только поступила оплата ее ремонта».

На сегодняшний день работы по восстановлению улицы подошли к концу. Как сообщил руководитель транспортного предприятия, обслуживающего Инкерман Петр Федчишен, движение автобуса #103 по улице Менжинского уже возобновлено.

Система Orphus
Все материалы в этот день | месяц

Опубликовать комментарий

Комментарии (0)

Свежие статьи

Благодаря вмешательству прокуратуры чиновники СГГА будут работать лучше

Прокуратура Севастополя провела проверку соблюдения Закона Украины «О разрешительной системе в...

Подписал доверенность внуку, не зная что в ней написано

Из-за незнания украинского языка ветеран-фронтовик подписал документ, считая что это доверенность на...

«Сметливый» уйдет не в Сирию

Сторожевой корабль Черноморского флота «Сметливый» отправится 12 сентября не к берегам Сирии, а в...

Водительское удостоверение будут выдавать на 30 лет

Кабинет Министров постановлением от 12.06.2013 # 627 «О внесении изменений в некоторые постановления...

На Фиоленте туристам опять была нужна помощь

Происшествия с туристами в районе Фиолента не закончились с наступлением осени. Спасатели приходят на...

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © 2002-2013 «Севастопольская газета». Использование материалов и новостей Севастопольской газеты разрешается при условии ссылки на издание. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк». Мнения и публикации, представленные на сайте, не обязательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»