RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

В новом Центре будут предоставлять административные услуги для народа

  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Twitter
Июнь 28, 2012, 23:30

В Севастополе открылся Центр предоставления административных услуг. Он начнет работу в ближайшее время, но какие именно услуги будут предоставляться жителям города, пока до конца неясно.

Новости Севастополя

Городские чиновники торжественно открыли центр в среду, 27 июня, в здании Севастопольской городской государственной администрации на ул.Ленина, 2. На первом этаже СГГА сделали шикарный ремонт, оборудовали учреждение современной оргтехникой и повесили на входе соответствующие таблички на украинском и русском языках.

На церемонии открытия чиновники без конца говорили, что теперь будет побеждена бюрократия и волокита. Председатель горсовета Юрий Дойников сказал: «Я думаю, что с созданием такого центра все вопросы людей, связанные с получением консультаций, будут разрешены. Это яркая демонстрация того, что власть существует для народа».

«Это новый европейский подход к вопросу приема граждан», — заявил на открытии председатель Севастопольской администрации Владимир Яцуба. По его словам, в центре «ответят на все вопросы граждан и предпринимателей, в том числе, на те, которые решить нельзя».

Но получить подробную информацию о том, какие именно услуги будет оказывать новый центр, «Севастопольской газете» не удалось. В СГГА сообщили, что это услуги по выдаче документов разрешительного характера предпринимателям. Также планируется оказание услуг, которыми занимаются подразделения горгосадминистрации. Более конкретно говорить о перечне и прейскуранте услуг пока рано, сообщили в СГГА.

Удалось выяснить только, что в составе Центра админуслуг будет функционировать разрешительный центр, раньше располагавшийся в торговом центре «Авангард». Ориентировочно новое учреждение начнет работу с 5 июля.

Подобные центры уже успешно ведут деятельность в ряде регионов Украины, сообщил Отдел связей со СМИ горсовета Севастополя.

Справка

Раньше на первом этаже СГГА находилось Главное управление жилищно-коммунального хозяйства. Теперь этот этаж отдан под Центр админуслуг, а Управление ЖКХ переехало на ул.Музыки, 50 (рядом со зданием Пенсионного фонда).

Читайте также:
В 15 почтовых отделениях Севастополя можно получить административные услуги
Админуслуги можно получить на почте
Для кого работает Центр административных услуг

Система Orphus
Просмотров: . Все материалы в этот день | месяц
Рубрики: Город; Общество

Опубликовать комментарий

Комментарии (1)

1
Picture
Sergey Lemeshevsky
Июл 1, 2012
07:15

Можно еще открыть центр предоставления судебных услуг :-)

Свежие статьи

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © 2002-2013 «Севастопольская газета». Использование материалов и новостей Севастопольской газеты разрешается при условии ссылки на издание. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк». Мнения и публикации, представленные на сайте, не обязательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»