RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

В Севастополе в 12-й раз проведут фестиваль «Балаклавские каникулы»

Гала-концерт фестиваля «Балаклавские каникулы» на мысе Хрустальный
Николай Буткин
Гала-концерт фестиваля «Балаклавские каникулы» на мысе Хрустальный
  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Twitter
Июль 4, 2012, 13:15

С 6 по 12 августа в Севастополе пройдет международный фестиваль авторской песни «Балаклавские каникулы». Организаторы мероприятия обещают гостям и жителям Севастополя интересные концерты, креативные события и много сюрпризов.

Новости Севастополя

Открытие фестиваля по традиции произойдет на трех сценах — на летней эстраде Приморского бульвара, в Балаклавском парке рудоуправления и в Доме культуры села Орлиное. В течение всей фестивальной недели лучшие авторы-исполнители России, Белоруссии и Украины будут радовать жителей и гостей города своим творчеством на многочисленных концертных площадках в Севастополе и Балаклаве.

В программе фестиваля много интересных проектов и акций. «Балаклавские каникулы» нельзя представить без шуточной демонстрации бардов на набережной в Балаклаве. В очередной раз будет открыт бронзовый бюст — «памятник» одному из героев жанра, и есть сведения, что таких бюстов будет два, как и в прошлом году.

В рамках «Балаклавских каникул» состоится один из самых экзотичных и красочных концертов, который пройдет в дельфинарии. В нем будут участвовать знаменитые московские авторы: Андрей Козловский, Вадим Егоров, Михаил Кочетков, Леонид Сергеев и мастер губной гармошки Борис Плотников из Екатеринбурга.

Гости фестиваля смогут насладиться бардовской музыкой не только на суше, но и на море. Одна из акций — проект «Песенный фарватер». Участники акции пройдут на катере по севастопольским бухтам с необычайным концертом, на всем маршруте будут звучать песни о городе и море.

На территории Свято-Владимирского собора вновь состоится концерт «Святые камни Херсонеса». Традиционный проект из цикла «Возвращение» состоится в Севастопольском Центре культуры и искусств. Это будет вечер памяти Владимира Высоцкого. «Масштаб личности Высоцкого заставляет отнестись с соответствующим пиететом к его творчеству и к тому, о чем будет говориться и петься на сцене», — рассказывает президент фестиваля «Балаклавские каникулы» Андрей Соболев.

На фестиваль приедут известные поэты Украины и в стенах Морской библиотеки проведут поэтические чтения и встречи. В мемориальном комплексе «35-я береговая батарея» состоится концерт, посвященный памяти защитников Севастополя.

На протяжении всего фестиваля в фойе Севастопольского центра культуры и искусств будет работать фотовыставка, посвященная 12-летней истории «Балаклавских каникул». Завершится фестиваль гала-концертом на мысе Хрустальный, где гости и жители Севастополя окунутся в прекрасную и чувственную атмосферу живой бардовской песни.

В этом году генеральным партнером фестиваля «Балаклавские каникулы» выступил депутат Верховной Рады Украины Павел Лебедев. Активное содействие фестивалю оказывают Севастопольское отделение Партии регионов Украины, Севастопольская городская государственная администрация и Севастопольский городской Cовет, Балаклавский районный Cовет и районная администрация, Управление культуры и туризма СГГА, Орлиновский сельский Cовет, фонд «Русский мир» и Генеральное консульство Российской Федерации в Симферополе, ОАО «Балаклавское рудоуправление», ООО «Банк «Морской», Севастопольский дельфинарий в Артбухте.

Система Orphus
Все материалы в этот день | месяц

Опубликовать комментарий

Комментарии (2)

1
Picture
Сергей Никифоров
Июл 5, 2012
15:22

Удачи Вам,Андрей Соболев!Надеемся,что спонсоры не откажутся от обещаний-как это уже было!

2
Picture
Андрей Соболев
Июл 5, 2012
21:40

Сергей, не зарекаются, любя!

Свежие статьи

Благодаря вмешательству прокуратуры чиновники СГГА будут работать лучше

Прокуратура Севастополя провела проверку соблюдения Закона Украины «О разрешительной системе в...

Подписал доверенность внуку, не зная что в ней написано

Из-за незнания украинского языка ветеран-фронтовик подписал документ, считая что это доверенность на...

«Сметливый» уйдет не в Сирию

Сторожевой корабль Черноморского флота «Сметливый» отправится 12 сентября не к берегам Сирии, а в...

Водительское удостоверение будут выдавать на 30 лет

Кабинет Министров постановлением от 12.06.2013 # 627 «О внесении изменений в некоторые постановления...

На Фиоленте туристам опять была нужна помощь

Происшествия с туристами в районе Фиолента не закончились с наступлением осени. Спасатели приходят на...

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © 2002-2013 «Севастопольская газета». Использование материалов и новостей Севастопольской газеты разрешается при условии ссылки на издание. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк». Мнения и публикации, представленные на сайте, не обязательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»