Новости Севастополя

Передачу про «украинское чудо» Балаклаву покажут 25 августа

К Дню независимости телеканал канал ТВi начинает трансляцию программ «7 природных чудес Украины». Первый фильм, который покажут 25 августа, расскажет о Балаклавской бухте, мысе Айя и мысе Фиолент.

К Дню независимости телеканал канал ТВi начинает трансляцию программ «7 природных чудес Украины». Первый фильм, который покажут 25 августа, расскажет о Балаклавской бухте, мысе Айя и мысе Фиолент.

В течение двух месяцев творческая команда (сценарист Лукьян Сельский, режиссер Ольга Крайник, продюсер Виктория Тимчук и коллектив операторов канала ТВi) сняли 10 программ о семи победителях и трех спецноминантов акции «7 природных чудес Украины».

Зрители смогут увидеть уникальные кадры из Биосферного заповедника «Аскания-Нова», Регионально-ландшафтного парка «Гранитно-степное Побужье», Днестровского каньона, Мраморной пещеры, Национального природного парка «Подольские Товтры», озер Свитязь и Синевир.

Концепция программы — не только продемонстрировать, как мало известные, так и популярные места получили звание «7 природных чудес Украины», но и через рассказ о них побудить наших граждан к активному отдыху. Это пропаганда не только естественной красоты в Украине, но и туризма, активного и здорового образа жизни. Поэтому в каждой программе авторы старались максимально подсказать и показать украинским зрителям то, что в Украине есть прекрасные возможности для туристического и активного отдыха.

Так зрители узнают, как можно покататься на квадроциклах по единственной в Европе пустыне — Олешковские пески на Херсонщине, как осуществить рафтинг по Южному Бугу, попутешествовать на лодках по Днестру, увлечься дайвингом в уникальной Балаклавской бухте и многое другое.

Уже с 25 августа каждую субботу в 20.30 в течение сентября и октября канал ТВi будет рассказывать об одном из семи природных чудес Украины. Первым на суд зрителя будет представлен спецноминант акции — Балаклавская бухта с мысами Айя и Фиолент.

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter