RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

Счастливый номер депутата Ларисы Байдюк

  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Twitter
Декабрь 12, 2012, 15:01

Депутаты Верховной Рады Украины от Севастополя Павел Лебедев и Вадим Колесниченко широко известны в регионе и запомнились по активной избирательной кампании. А как попала в новый парламент жительница Севастополя Лариса Байдюк?

Новости Севастополя

— Мы живем в селе Орлиное и недавно узнали, что от Севастополя в Верховную Раду прошла некая Лариса Байдюк. В бюллетенях ее фамилии не было, мы за нее не голосовали, никто про нее ничего до выборов не рассказывал. Откуда же она появилась и почему такая секретность?

Напомним, что выборы в Верховную Раду в 2012 году проходили по смешанной системе: 225 мест в Раде у депутатов-мажоритарщиков. Это так называемые выборы по многомандатным округам. Остальные 225 мест — партиям. Это голосование по многомандатному округу, когда голосуют не за человека персонально, а за партию.

Полученные проценты (Партия регионов — 30, «Батькивщина» — 25,54, УДАР — 13,96, КПУ — 13,18, «Свобода» — 10,44%) партии разделили пропорционально на 225 мест. В результате у Партии регионов оказалось 72 многомандатных мест, у «Батькивщины» — 62, у УДАРа — 34, у КПУ —32, у «Свободы» — 25.

Депутаты Павел Лебедев и Вадим Колесниченко прошли в ВР по одномандатным севастопольским округам #224 и #225. А вот Лариса Байдюк получила мандат по многомандатному округу, так как была включена в список КПУ под номером 24.

Из информации, размещенной на сайте ЦИК, можно узнать, что 61-летняя Лариса Макаровна Байдюк — гражданка Украины, замужем, проживает в Севастополе, образование высшее, член КПУ, работает помощником-консультантом народного депутата-коммунистки Марины Перестенко, фермера-блондинки из г. Саки.

За прошлый год доход Л.Бай дюк составил 86015,00 грн, из них заработная плата 53193,00 грн, пенсия 32822,00 грн.

Общий доход мужа 32400,00 грн (зарплата 9600,00 грн, пенсия 22800,00 грн).

У семьи квартира 32 кв.м, участок 4 сотки и ценные бумаги в виде взноса в уставный фонд некоего предприятия: около 2000 грн.

Интересно, что 46-летняя М.Перестенко в этот раз в ВР не попала, так как в списке КПУ ей досталось непроходное 46-е место, тогда как на выборах 2007 года она была в списке КПУ под номером 3!

О Л.Байдюк известно, что она первый секретарь Ленинского районного комитета Компартии в г. Севастополе, депутат Ленинского районного Совета в г. Севастополе, руководитель фракции «Депутаты-коммунисты», председатель Севастопольской региональной организации Всеукраинского Союза женщин-тружениц «За будущее детей Украины»

А вот старый сайт «Желтых страниц» выдал информацию, что Байдюк Л.М. была директором ЗАО «Трикотаж» на ул.Коммунистической с ателье на ул.Ленина, где нынче находится «Сбербанк России» и салон красоты Dolce Vita.

От интервью «Севастопольской газете» Л.Байдюк в ноябре отказалась, сославшись на большую занятость. А вот в интервью «Севастопольской правде» она заявила, что в ВР собирается заниматься законом о статусе города-героя Севастополя, законодательно закрепить распределение 50 на 50 доходов, поступающих от базирования ЧФ РФ, между государственным и городским бюджетом, инициировать передачу в государственную собственность Севморзавода, возрождать рыбодобывающий комплекс на базе ГП «Атлантика» путем создания госпредприятия.

Система Orphus
Все материалы в этот день | месяц

Опубликовать комментарий

Комментарии (1)

1
Picture
Энтони Куин
Дек 12, 2012
19:47

Партийной курице обеспечили на пять лет место в теплом курятнике. Никакая была никакой останется, поэтому будет добавлять понтами и, по моему, уже начала.С суконным рылом да в калашный ряд, как говорится.

Свежие статьи

Благодаря вмешательству прокуратуры чиновники СГГА будут работать лучше

Прокуратура Севастополя провела проверку соблюдения Закона Украины «О разрешительной системе в...

Подписал доверенность внуку, не зная что в ней написано

Из-за незнания украинского языка ветеран-фронтовик подписал документ, считая что это доверенность на...

«Сметливый» уйдет не в Сирию

Сторожевой корабль Черноморского флота «Сметливый» отправится 12 сентября не к берегам Сирии, а в...

Водительское удостоверение будут выдавать на 30 лет

Кабинет Министров постановлением от 12.06.2013 # 627 «О внесении изменений в некоторые постановления...

На Фиоленте туристам опять была нужна помощь

Происшествия с туристами в районе Фиолента не закончились с наступлением осени. Спасатели приходят на...

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © 2002-2013 «Севастопольская газета». Использование материалов и новостей Севастопольской газеты разрешается при условии ссылки на издание. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк». Мнения и публикации, представленные на сайте, не обязательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»