RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

На пляже в парке Победы саун быть не должно

  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Twitter
Апрель 2, 2013, 16:04

В схеме размещения малых архитектурных форм (МАФ) в Гагаринском районе среди более ста временных торговых точек и пунктов оказания услуг в парке Победы и на пляже рядом числятся две сауны с комнатами отдыха. Кто придумал размещать на коммунальном пляже эти заведения, осталось неясно, но в районной администрации говорят, что их там быть не должно.

Новости Севастополя

На сайте городского Совета опубликован проект схемы размещения МАФов. В ней указано, что летом на пляже парка Победы будет работать 52 объекта торговли и услуг, а в самом парке Победы — 50. В перечне среди кафе, точек продажи сувениров, прессы, всевозможных аттракционов, пляжного инвентаря, продуктов питания и непродовольственных товаров указаны «оздоровительные комплексы с сауной и комнатами отдыха». Их на пляже парка Победы даже два.

Что может скрываться за таким обтекаемым названием и зачем на пляже устраивать сауну, да еще и не одну? «Севастопольская газета» поинтересовалась у директора КП «Благоустройство» Карпа Булатова, в чьем ведении находится этот коммунальный пляж, что это за объекты. По его шутливому предположению, название «оздоровительный комплекс с сауной и комнатами отдыха» — это наверняка «публичный дом».

Председатель Гагаринской районной госадминистрации Олег Сердюк говорит, что не допустит саун, а тем более публичных домов на пляже парка Победы, и будет выгонять деятелей, которые стоят за такими услугами с милицией.

— Там не может быть никакого оздоровительного комплекса под выносную торговлю. Про сауну я слышу в первый раз. Сауны никакой не будет там, — говорит О.Сердюк и добавляет, что 50 переносных точек на пляже — это не так уж и много.

— Все точки мы размещали согласно пожеланиям организации, которая обслуживает сейчас парк Победы. Мы добавили точки на четыре пляжа согласно предложениям КП «Благоустройство». Многие точки, которые они хотели, мы не поставили. Мы их сократили в два раза, потому что их было намного больше, — говорит О.Сердюк.

Читайте также:
Новая схема размещения временных объектов торговли не нравится горсовету
Общественники утверждают, что на пляже «Солнечный» не нужно столько киосков
Севастополь ждет в будущем «ларьковое прошлое»
Райадминистрации пошутили со схемой МАФов
У «Чайки» на клумбе посадят ларьки

Система Orphus
Все материалы в этот день | месяц
Рубрики: Город

Опубликовать комментарий

Комментарии (0)

Свежие статьи

Суд возобновил рассмотрение дела об убийстве двух девочек в Севастополе

В Севастополе по ходатайству прокуратуры возобновилось судебное рассмотрение дела об убийстве...

Николай Басков закончил сниматься в фильме о Николае Баскове

Три автобуса севастопольской массовки в ночь с 29 на 30 августа вывезли в Никитский ботанический сад,...

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © 2002-2013 «Севастопольская газета». Использование материалов и новостей Севастопольской газеты разрешается при условии ссылки на издание. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк». Мнения и публикации, представленные на сайте, не обязательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»