Новости Севастополя

Севастопольские спасатели ищут в горах девушку из России

В горах под Севастополем 12 июня пропала туристка из Санкт-Петербурга Татьяна Сидорова. Поиски девушки в урочище Батилиман ведут 70 человек, несмотря на плохую погоду: сильный ветер и дождь.

В горах под Севастополем 12 июня пропала туристка из Санкт-Петербурга Татьяна Сидорова. Поиски девушки в урочище Батилиман ведут 70 человек, несмотря на плохую погоду: сильный ветер и дождь.

В пятницу, 14 июня, в оперативно-координационный центр Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Севастополе поступило сообщение о том, что в Балаклавском районе в Ласпи пропала 27-летняя жительница Санкт-Петербурга Татьяна Сидорова.

По словам заявителя, вечером 12 июня они решили прыгнуть с вершины Куш-Кая на параплане. Двое парней совершили прыжок, а Т.Сидорова должна была самостоятельно спуститься к месту встречи — на смотровую площадку над бухтой Ласпи. С тех пор на связь она так и не выходила.

В Управлениии Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в г.Севастополе был создан штаб по поиску туристки, возглавляемый начальником Управления генерал-майором Геннадием Сухорученковым.

Всего к поисково-спасательной операции привлечено 70 человек и 17 единиц техники. Среди них: группа поисково-спасательных работ аварийно-спасательного отряда специального назначения Управления ГСЧС в г. Севастополе, Управление МВД, Коммунальная аварийно-спасательная служба г. Севастополя, Севастопольский отряд морской охраны (пограничная служба), сотрудники Севастопольского лесхоза и кинологи-волонтеры с собаками.

Поиски пропавшей россиянки продолжались и на выходные дни, 15 и 16 июня, несмотря на шквальный ветер и сильный дождь.

В воскресенье, 16-го июня, поисково-спасательная группа разделилась по направлениям: спасатели, лесники и волонтеры работали в горно-лесной местности урочища Батилиман и мыса Айя, горы Куш-Кая, милиция — по объектам вблизи урочища Батилиман.

Спасатели обошли заброшенную территорию бывшей воинской части, расположенной на мысе Айя, альпинисты отряда специального назначения Управления ГСЧС Севастополя обследовали все туристические маршруты, тропы и опасную горную местность. Милиция обходит базы отдыха, палаточные городки, другие места отдыха людей.

За время поисков обследовано около 500 га территории, больше 30 объектов, опрошено около 600 человек.

Управление Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям в г.Севастополе обращается к жителям и гостям города: кому что-либо известно о нахождении или маршруте следования пропавшей девушки, обращайтесь в милицию по телефону 102.

Читайте также:
Пропавшую под Севастополем россиянку все еще ищут
Севастопольские поисковики поделились версиями о пропаже туристки на Куш-Кая
По факту исчезновения россиянки заведено уголовное дело

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter