RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

Творческих людей ждут на фестивале психологии и творчества

  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Twitter
Август 9, 2013, 15:24

В поселке Андреевка на Северной стороне Севастополя с 17 по 21 августа пройдет фестиваль «Вкус отношения арт. Часть первая. Вводная». Его участники — творческие люди, психологи и артисты, соберутся на берегу моря, чтобы обсудить вопросы отношения к окружающему миру через художественное восприятие.

Новости Севастополя

В первый день, 17 августа, в Андреевке на берегу моря в уютном баре «Тропикано» организаторы представят всем участникам свой фестиваль, а вечером можно будет отдохнуть под музыку московской группы «Маршмеллоу» и пение Юлии Чугуевой. Группа выступает в различных стилях, начиная от джаза и заканчивая рок-н-роллом.

Во второй день, 18 августа, программа будет более насыщенной. Прямо с утра — мастер-классы по различным видам творчества, а также психологические тренинги по отношению людей к творчеству и отношению творческих людей к этому миру. Обсуждения и дебаты будут происходить за многочисленными «круглыми столами». С 16.00 до 18.30 участники фестиваля поделятся на группы и будут творить в области социальных проектов. Свои креативные мысли творческие люди должны будут направить на гостеприимный поселок Андреевку. Создание проектов будет проходить в стиле соревнований, лучшие — получат призы и будут реализованы.

Вечером того же дня выпускники Качинского ТЮЗа в баре «Тропикано» сыграют спектакль «Испытание мага».

Третий день, 19 августа, посвящен теме детского творчества. Будут проводиться многочисленные мастер-классы как по работе с детьми, так и по художественному и творческому восприятию мира. Участников будут учить рисовать, смотреть и видеть прекрасное в мире. Далее участники продолжат заниматься социальным проектированием, а вечером для всех будет выступать севастопольский ансамбль «Хорошее настроение».

Во вторник, 20 августа, кроме мастер-классов и социальных проектов для участников будет выступать севастопольская творческая мастерская «Плей». Ребята покажут представление в стиле плейбэк-театра. Это особый вид искусства, в котором актеры воспроизводят на сцене истории, которые им рассказывают зрители.

«Сложность работы актера заключается в том, что нужно не просто показать наглядно то, что только что рассказали, а почувствовать зрителя, понять, что он переживал в тот момент, когда с ним это происходило. Кроме этого мы перевоплощаемся в своего персонажа, работаем с помощью пластики и не о чем не договариваемся между собой. Весь театр должен работать на сцене как единый живой организм, чувствовать партнера на подсознательном уровне. Нашему коллективу всего полгода и нам многому нужно еще учиться, но участие в фестивалях каждый раз помогает подниматься на более высокие ступеньки», — говорит художественный руководитель мастерской «Плей» Катерина Федченко.

В среду, 21 августа, состоится торжественное закрытие фестиваля: благотворительный аукцион в пользу детей Андреевки и веселая маскарад-вечеринка. Тема маскарада произвольная.

«Так как все происходит на пляже, на берегу моря, то во время всего фестиваля участники будут купаться и отдыхать как морально, так и физически. Приезжайте к нам и вы с удовольствием и пользой проведете время», — говорит организатор фестиваля Дарья Крымова.

Система Orphus
Все материалы в этот день | месяц

Опубликовать комментарий

Комментарии (0)

Свежие статьи

Благодаря вмешательству прокуратуры чиновники СГГА будут работать лучше

Прокуратура Севастополя провела проверку соблюдения Закона Украины «О разрешительной системе в...

Подписал доверенность внуку, не зная что в ней написано

Из-за незнания украинского языка ветеран-фронтовик подписал документ, считая что это доверенность на...

«Сметливый» уйдет не в Сирию

Сторожевой корабль Черноморского флота «Сметливый» отправится 12 сентября не к берегам Сирии, а в...

Водительское удостоверение будут выдавать на 30 лет

Кабинет Министров постановлением от 12.06.2013 # 627 «О внесении изменений в некоторые постановления...

На Фиоленте туристам опять была нужна помощь

Происшествия с туристами в районе Фиолента не закончились с наступлением осени. Спасатели приходят на...

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © 2002-2013 «Севастопольская газета». Использование материалов и новостей Севастопольской газеты разрешается при условии ссылки на издание. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк». Мнения и публикации, представленные на сайте, не обязательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»