Новости Севастополя

Водители маршруток не хотят работать на «дядю»

Севастопольские водители маршруток взбунтовались против своих хозяев и заявляют, что хотят работать на город без посредников.

Севастопольские водители маршруток взбунтовались против своих хозяев и заявляют, что хотят работать на город без посредников.

В четверг, 27 марта, у здания городской администрации Севастополя собралось около 30 водителей топиков, чтобы обсудить с представителями власти сложившуюся ситуацию.

«Мы работаем на маршрутах на своем личном транспорте, обслуживаем его самостоятельно, сами заправляемся, за свой счет ремонтируем и при этом платим владельцу маршрутов. Мы хотим платить непосредственно городу, а не перевозчикам. Кстати, нам объявили, что те, кто сегодня сюда придут, будут уволены», — сообщили собравшиеся на митинг водители.

Большая часть собравшихся — сами владельцы автобусов, и понять, почему они должны платить «дяде», им трудно. К тому же в России большая часть перевозок по городу осуществляется муниципальным транспортом, а частники работают лишь на загородных и непопулярных маршрутах. Деньги идут в бюджет.

Севастопольские маршруточники готовы работать по единому налогу и пополнять казну города.

На встречу с владельцами машин вышел заместитель председателя администрации Элимдар Ахтемов.

«Я не был в курсе сложившейся ситуации. Вам нужно подготовить письменное обращение и изложить все свои вопросы и предложения. И тогда мы сможем рассмотреть и принять решение. Заодно я посоветуюсь с российскими коллегами», — сказал Э.Ахтемов.

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter