Новости Севастополя

ПриватБанк объявил, где крымские миллионы лежат

Комментарии: 2

Владелец ПриватБанка Игорь Коломойский заявил, что 340 миллионов долларов наличными лежат в центральном офисе банка в Симферополе, и он опасается, что руководство Крыма присвоит эти деньги.

Владелец ПриватБанка Игорь Коломойский заявил, что 340 миллионов долларов наличными лежат в центральном офисе банка в Симферополе, и он опасается, что руководство Крыма присвоит эти деньги.

Журналисты попросили заместителя председателя Банка России Михаила Сухова прокомментировать сообщение их коллеги Юрия Бутусова, разместившего в социальной сети отрывок интервью с И.Коломойским, который заявил, что средства ПриватБанка, выплачиваемые в Крыму, собраны в центральном здании банка в Симферополе. Это около 340 млн долларов США. Деньги опечатаны печатью Совета министров Крыма и у И.Коломойского есть опасения по поводу возможной пропажи этих средств.

«Как профессиональный банкир я могу вам сказать так, что такую сумму в наличной денежной форме профессиональные банкиры обычно не хранят, они их пускают в дело, дают им форму кредитов и так далее. Что касается конкретных сумм имущества, которые находятся в ПриватБанке, то подобного рода информация появится, мы сделаем ее в достаточной степени публичной после, того как убедимся в ее достоверности», — рассказал М.Сухов.

Кроме того, данный факт прокомментировал присутствовавший на пресс-конференции председатель наблюдательного совета Фонда защиты вкладчиков Андрей Мельников.

«Если бы эта сумма действительно лежала в хранилище, то ПриватБанку ничего бы не мешало на самом деле совершенно спокойно рассчитаться по обязательствам перед вкладчиками давным-давно и не доводить эту ситуацию до такого трагического состояния, в котором она на самом деле сейчас находится», — заключил он.

Как сообщало агентство е-Крым, Центральный банк России запретил ПриватБанку работать в Крыму за невыполнение обязательств перед вкладчиками.

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter