Новости Севастополя

Концерт в честь юбилея Севастопольской музыкальной школы №3

Комментарии: 1

В субботу, 26 апреля, в 14.00 в СЦКиИ (ул.Ленина, 25) Севастопольская музыкальная школа №3 отмечает 55 лет со дня основания.

В субботу, 26 апреля, в 14.00 в СЦКиИ (ул.Ленина, 25) Севастопольская музыкальная школа №3 отмечает 55 лет со дня основания.

Школа на ул.Переяславской на Северной стороне открылась в 1959 году. За это время выпустилось 1326 учеников, 300 из которых продолжили музыкальное образование. Как рассказала директор школы Елена Хохлова, среди выпускников есть много выдающихся людей. К примеру, Дмитрий Кузьмин — студент четвертого курса Киевской музыкальной академии по классу флейты. Выпускники педагога Нины Никищенко — Максим Клюйко и Валерий Карпович — хормейстеры в Минске и Москве. Выпускники духового отделения педагога Александра Щербаня, отдавшего 50 лет работе в школе, сейчас играют в флотском оркестре и военных ансамблях.

Сейчас на четырех отделениях (фортепианном, духовом, вокальном и народных инструментов) учатся 250 ребят. Кроме учебного процесса, в школе проводятся концерты, лекции, олимпиады, фестивали и музыкальные встречи. Творческие коллективы и солисты принимают участие в мероприятиях районного и городского масштаба, а также в региональных и международных конкурсах и фестивалях, где выступают весьма успешно, возвращаясь с дипломами не только лауреатов и дипломантов, но и Гран-при.

Праздничный концерт учащихся, преподавателей и выпускников состоится в субботу, 26 апреля в СЦКиИ. На праздничный концерт приглашаются все желающие.

comments powered by HyperComments

Об авторе

Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter