Новости Севастополя

В Севастополе снимают «Полет на мою планету»

Учащиеся киношколы «Синема» реализуют проект по мотивам повести Антуана де Сент Экзюпери «Маленький принц». Съемки проводят в Комсомольском парке, на аэродроме в Юхариной балке и в настоящей пустыне под Балаклавой.

Учащиеся киношколы «Синема» реализуют проект по мотивам повести Антуана де Сент Экзюпери «Маленький принц». Съемки проводят в Комсомольском парке, на аэродроме в Юхариной балке и в настоящей пустыне под Балаклавой.

Актеры, которые принимают участие в съемках новой киноленты, занимаются в детской киношколе — площадка «Синема» в Севастополе. По словам ее руководителя — продюсера, киносценариста и журналиста Сергея Тырсы — это еще один проект после уже недавно реализованного «Над нами была война» (об учениках подземных севастопольских школ), премьера которого намечена на 22 июня.

Идея съемок ленты «Полет на мою планету» по мотивам повести Антуана де Сент Экзюпери «Маленький принц» инициирована самими юными студийцами.

По словам С.Тырсы, новое детское кино станет своеобразным посланием взрослым на тему непонимания и недостатка внимания по отношению к детям. И одновременно неким философским размышлением о жизни.

«Полет на мою планету» — это современная история с элементами сказки и погружения в атмосферу Экзюпери. Кроме Комсомольского парка, съемки запланированы на аэродроме ДОССАФ (при поддержке севастопольского аэроклуба). Юным севастопольским киношникам удалось обнаружить в окрестностях города подобие настоящей песчаной пустыни. Если помните, по сюжету повести «Маленький принц» летчик произвел вынужденную посадку в песках пустыни Сахары, где и произошла их встреча с Маленьким принцем, обратившимся к нему с просьбой нарисовать барашка. Так вот, пустыню для съемок удалось обнаружить в Балаклаве. Речь идет о отвале отсевов у карьера рудоуправления.

Часть фильма планируется снять на Историческом бульваре в расположенном там небольшом экозоогородке. Именно там обитает желтый питон, которому предстоит стать еще одним персонажем фильма. И совершенно неважно, что по книге принц подружился всего лишь с маленькой желтой змейкой.

Всего съемки запланированы на 5-7 съемочных дней с последующим монтажом.

«Все принимающие участие в съемках киноактеры — севастопольские школьники, — рассказал С.Тырса. — Мы принципиально не приглашаем профессиональных актеров, они в нашей школе преподают актерское мастерство, речь и т.д.»

Руководитель студии отметил, что в настоящее время многие ее выпускники готовятся к поступлению в театральные вузы Москвы, поэтому летняя киношкола готова принять в свои ряды новых слушателей. В первой смене занятия начнутся уже 17 июня!

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter