Он-лайн версия популярного еженедельника
Реклама в «Севастопольской газете»  : :  Реклама в газетах Украины
Что такое RSS | RSS 2.0
Севастопольская газета
ГлавнаяО газете
Добавить в избранное
Сделать стартовой
Расширенный поиск
Добавить в избранное

Главная » Архив » № 16 от 18 апреля 2003

 Происшествия >>>

Криминал // Танна КРУТСКИХ
Отцы с топором и дети

    Можно сказать, что Стас родился в рубашке: еще пара ударов — и шансов выжить у парня не было. Ему хватило сил доползти до входной двери, открыть ее и постучать к соседям.
    — Это был кошмар, — рассказывали они потом следователям. — Открыв дверь, мы увидели, что на пороге лежит Стас и у него проломлен череп: из головы торчали кости и лилась кровь, а руки висели как плети...


Происшествия // Михаил РЯБОВ
Несостоявшиеся суициды

    Весенняя пора — пора самоубийств. На прошлой неделе три человека попытались укоротить себе жизнь. Двое мужчин избрали для этого петлю, а третий — попытался перерезать себе горло. Кстати, в последнем случае самоубийцей стал пассажир «вагона для заключенных» поезда «Севастополь — Москва». Все три суицидальные попытки оказались неудачными, в том смысле, что распрощаться с жизнью в этот раз никому не удалось.

Алкоголю все возрасты покорны

    Пьянству бой? Вечный бой! Пили, пьют и будут пить. Причем начиная с малолетства. На ул. Лазаревская, 11 в мусорной куче 14 апреля прохожие нашли восьмилетнего мальчика. Ребенок находился в тяжелой степени алкогольного опьянения. Не исключено, что мальчика напоили его старшие друзья.
    Взрослые люди пьют самостоятельно, упиваясь при этом до смерти. В этот же день 30-летний мужчина умер — его организм не справился с чрезмерной дозой спирта, поглощенной с товарищами-собутыльниками.
    А на базе отдыха «Дельфин» 40-летний мужчина упал с двухметровой скалы. Без злоупотребления алкоголем, разумеется, не обошлось. Пьяненький скалолаз остался жив, отделавшись закрытой черепно-мозговой травмой и ушибленной раной околоушной области.

Клофелин вместо конфет

    Чужие ошибки, видимо, ничему не учат. Сколько врачи ни предупреждают, что лекарства в доме нужно хранить в недоступном для детей месте, все бесполезно. Папы и мамы на предостережения внимания не обращают до тех пор, пока свое чадо не попадет в больницу с диагнозом: «Отравление медикаментами». 4 апреля пятилетняя девочка нечаянно выпила несколько таблеток клофелина. Чем бы все закончилось, не подоспей вовремя медики, представить нетрудно.


Происшествия // Сергей СТЕПАНОВ
Огоньку не найдется?

    Поздним вечером 8 апреля милиционеры задержали мужчину, за совершение кражи. В 23.00 в райотдел поступил сигнал с ул. Горпищенко о том, что неизвестный проник в ларек, разбив витрину, и взял пачку сигарет марки «Next». Действия мужчины расцениваются Уголовным кодексом как «кража чужого имущества с проникновением в помещение». Ущерб, нанесенный ларьку с учетом разбитого стекла, оценивается в семь гривен, сообщили в Нахимовском РОВД.


Конфискат // Пресс-центр ГНА в Севастополе
Подвальное «Каберне»

    В 2003 г. сотрудники управления налоговой милиции изъяли из незаконного оборота 22 тыс. бутылок «левого» алкоголя на сумму свыше 100 тыс. гривен. По фактам изготовления, хранения и транспортировки фальсифицированных алкогольных напитков возбуждено три уголовных дела. Установлены адреса изготовителей: водка «Олимп» прибыла из Донецкой области, а вино «Каберне» оказалось местного розлива. В ходе совместной операции сотрудников УМВД и налоговой милиции в районе завода ЖБИ в подвале дачного дома обнаружен цех, где оно разливалось. Дешевое вино в дорогое марочное превращалось при помощи химических красителей и суррогатного заменителя сахара. Копеечные добавки увеличивали цену содержимого в два раза, но ухудшали качество даже первичного материала — ординарного вина. Поймали дельца при попытке реализовать очередную партию фальсификата. Вино было конфисковано и будет уничтожено.

 
  Copyright © «Севастопольская газета»
Использование материалов с сайта газеты в любой форме без письменного согласия редакции не допускается!
    Тел./факс редакции:
+38 (0692) 55-74-66
  E-mail:
99011, Украина, Севастополь, ул.Батумская, 34
   Информационный портал ОГО.ua