Новости Севастополя » 2008 » 12 » 04 » Украинские марши для корабля

Украинские марши для корабля

Дата: 2008 12 04 Время: 17:05. Просмотров: 1918
— По телевизору видел, что при выходе в море корабля ВМС Украины «Тернополь» звучал российский марш «Прощание славянки». Почему украинские корабли выходят в море под русский марш?
Отвечает начальник оркестра ВМС Вооруженных сил Украины Валерий Костянников:

— При проводах военных кораблей ВМС Вооруженных Сил Украины марш «Прощание славянки» не используется оркестром ВМС Вооруженных сил Украины. Используется следующий репертуар:
  1. Марш «Вольная Украина» А.Морозова.
  2. Марш «Казацкая слава» А.Морозова.
  3. Марш «Калина памяти» Б.Сапелюка.
  4. Марш «Богдан Хмельницкий» К.Данькевича.
  5. Марш «Казацкому роду нет переводу» М.Балемы.
  6. Старинный казацкий марш.
  7. Марш «Гетман Сагайдачный» В.Яроша.
  8. Марш ВМС Вооруженных сил Украины В.Громцева.
От редакции: наверное, корвет «Тернополь» провожал в поход не оркестр ВМС Вооруженных сил Украины.

Опубликовать новый комментарий

Имя:

Комментарии (14)

Это не наши песни...не наш язык...не наш флот...не наша культура и не наш народ. Это ЧУЖИЕ. И своими они для нас никогда не станут.

Ответить

+1

более дискредитирующего ответа от Кригсмарине и не придумаешь

Ответить

Более половины военнослужащих ВМСУ призваны из Крыма, а большая половина офицеров - вообще севастопольцы. Так что дорогой Жо (судя по-ненашему имени), чужой здесь ты. Не ошибусь, если являешься "коренным севастопольцем" в 1 или 2 поколении. Эти не знают ни истории моего города, не любят его по-настоящему. Ума хватает только власовскими флагами размахивать.

Ответить

"...Эти не знают ни истории моего города, не любят его по-настоящему..."

Разумеется, гетьман Сагайдачный, "казацкий род", которому "нема переводу", Тернополь и т.п. имеют прямое отношение к Севастополю и его истории. :))) Теперь даже детям понятно, что Сагайдачный с казаками вышел из пены морской и основал Севастопiль...:) Да, Алексей, сразу видно что ты "знаток" истории, несмотря на твою древнеукраинскую севастопольскую родословную. "Ума хватает" только своим по-колено...поколениями меряться :)

А в Жо.. вы готовы целовать своих американских "кукловодов" с их марионеткой.

Ответить

Ну надо же, кораблей меньше чем маршей!

Ответить

По телевизору видел, что при выходе в море корабля ВМС Украины «Тернополь» звучал российский марш «Прощание славянки». Почему украинские корабли выходят в море под русский марш?

И это здорово, пусть звучит Русский марш!!!!!

С любовью к тебе СЕВАСТОПОЛЬ

Ответить
СЕВАСТОПОЛЬ РУССКИЙ Более года назад

Да у Украины и флота нет одни КОНСЕРВНЫЕ БАНКИ.......И песни там будут звучать только РОССИЙСКИЕ.........

Ответить
СЕВАСТОПОЛЬ РУССКИЙ Более года назад

недоумки запомните СЕВАСТОПОЛЬ РУССКИЙ город...............

Ответить

Безнадежно отстал от жизни. Война уже давно кончилась, а ты еще партизанишь в Севастополе. ЧФ из Севастополя Россия переводит на другие базы за пределами Украины. Выбор пока есть: или быть украинцем российского происхождения (партизанам -амнистия) или "делать ноги" вслед за ЧФ. Жаль, что лили-Путин "кинул" моряков ЧФ, Москва и Питер им не светят. Так что придется петь песни где-то в российской глубинке. Строго - только российские!

Ответить
Александр 4 месяца назад

Да, уж...свой/чужой, русский/украинский...

Спрячьте шашки. Можно еще спорить - у кого пистолет длиннее.

Изначально в теме заострили внимание на «нестыковке»: звучал российский марш «Прощание славянки» и украинские корабли выходят в море под русский марш.

Слова Украинские корабли и Русский марш здесь оказались ключевыми, для того, чтобы все желающие могли схлестнутся за мнение.

Марш «Прощание славянки» написан русским композитором Агапкиным В.И. в 1912 году под влиянием начала первой Балканской войны. На основе народной песни. Отличное произведение. Патриотичное. И мне нравится не меньше старинного казацкого марша.

Если произведение соответствует событию, что еще нужно.

Всем охваченным националистическими настроениями напомню, что в названии есть слово СЛАВЯНКИ. Нужно-ли напоминать из каких мест и теперь уже – стран, приходили полки для обороны и службы в Севастополе.

А те, кому не дает покоя мысль о союзе славянских народов, будут всегда находить, и демонстрировать подобные «неожиданности» провоцируя народ.

Ответить
ДМБ-09 весна 4 месяца назад

Какой нафиг Севастополь ВАШ???Россияне, откройте хоть рас книгу по истории, и посмотрите как Сталин отправил крымских татар в Сибирь,после войны,и Крым отдали Украине,т.к крымская земля необрабатывалась,и была признана неплодородной,мол долбитесь как хотите!!!а наши деды подняли Крым на достойный уровень,и теперь Вам Его возвращать????А как Вам то что представители ваших партий в Севасе пытались спровацировать агрессию со стороны украинских матросов которые стояли в оцеплении?это было той осенью!!!лично мне облили фланку синей краской!!!пусть скажут спасибо, что нам не дали команду на разгон!!!!

Ответить
Гоша- моряк 3 недели назад

ДеМБИЛУ. Похоже, что украинские матросы только и способны, что выполнять полицейские функции. Ходить по морям это удел русских украинцев. Севастополь был и останется городом славы именно РУССКИХ моряков. Пусть и в случае с музыкой марша Славянки, стало быть славянских русскоязычных. ДЕБИЛ укра-й!

Ответить

Севастополь город славы русских моряков. Русские моряки они и в Африке и в Украине - РУССКИЕ! Продажная Ющенская украина должна сдохнуть с его уходом.

Ответить

не понимаю дебилов,которые думают что Севастополь когдато станет укринским!!!

Ответить