RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

Общественный совет идет на второй круг

  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Twitter
Февраль 13, 2013, 13:05

Во вторник, 12 февраля Общественный совет при СГГА собрался на итоговое собрание первой каденции. По завершению двухлетнего срока своих полномочий общественники отчитались о результатах своей деятельности и предложили подавать заявки в новый состав Соета.

Новости Севастополя

«Конечно, не все получилось и мы смогли реализовать всего 70 процентов от намеченных планов, но решение этих вопросов ляжет на плечи следующего совета. В состав следующего Совета планируют войти примерно 20 процентов от сегодняшнего состава. В первой каденции нас было 85 человек, но реально работало меньше половины. Я предлагаю ограничить количество членов Совета в следующий раз, чтобы мы не тормозили работы из-за неявки большей половины членов», — сказала председатель Общественного совета СГГА Людмила Панова.

За два года работы Общественный совет пытался бороться за права горожан, но в основном все осталось на уровне разговоров. Выступая со своими благодарственными речами, председатели комитетов почти единодушно высказывались о том, что власти их не слышат и все решения Совета остаются на бумаге. Тем не менее борьбу общественники продолжат.

Еще одной глобальной проблемой для Общественного совета стал технический прогресс. За два года выяснилось, что большая часть его членов не умеют или не хотят пользоваться электронными средствами связи. Не то что скайп, а электронная почта и телефон многим недоступны и чужды. Таким образом, оповещать вовремя Совет о всех изменениях и новостях не представляется возможным.

«Я создал гугл-группу в интернете, чтобы мы могли обмениваться информацией и обсуждать проблемы, но за все время постоянными членами группы стали около двадцати человек из восьмидесяти членов Совета. Нам давно пора разработать свой сайт, чтобы у Общественного совета была своя информационная площадка», — говорит общественник Алексей Шестакович.

Не все члены Совета согласны с этой позицией. Татьяна Рихтун, главный редактор медиа-портала IPC-центра, считает, что ее информационной платформы вполне достаточно для того, чтобы город знал все новости, а Совет координировал свою деятельность. Тем не менее выпускники СевНТУ уже работают над версией сайта.

До того, как 25 апреля пройдет новый созыв, полномочия Общественного совета будут лежать на инициативной группе и работа будет продолжаться. Заявки на членство нужно будет подавать не позже чем 15 апреля в кабинет #203 СГГА по вторникам и четвергам с 14 до 17 часов.

Система Orphus
Все материалы в этот день | месяц
Рубрики: Город; Общество

Опубликовать комментарий

Комментарии (0)

Свежие статьи

Судят взяточника, посредников и давшего взятку

В Севастополе продолжается судебное рассмотрение уголовного дела в отношении пяти человек, которым...

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © 2002-2013 «Севастопольская газета». Использование материалов и новостей Севастопольской газеты разрешается при условии ссылки на издание. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк». Мнения и публикации, представленные на сайте, не обязательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»