Новости Севастополя

В Севастополе продавцы торгового центра задержали грабителя

В одном из торговых центров Севастополя продавцы задержали мужчину, который попытался ограбить пункт обмена валют.

В одном из торговых центров Севастополя продавцы задержали мужчину, который попытался ограбить пункт обмена валют.

Заявление о разбойном нападении поступило в милицию от продавца торгового центра, расположенного на Соловьевских складах. Мужчина сообщил, что в пункт обмена валют забрался грабитель и попытался забрать у кассира деньги. Продавцы удерживали грабителя до приезда милиции и передали в руки правоохранителям, сообщает Сектор связей с общественностью УМВД Украины в г.Севастополе.

Как выяснилось, незадолго до конца рабочего дня в торговый центр зашел молодой человек. У него с собой был ящик. Парень подошел к пункту обмена валют, в окошко протянул кассиру квитанцию. Как только девушка взяла ее в руки, он встал на ящик и перепрыгнул через тонкую перегородку, отделявшую кассира от клиентов.

— Все произошло настолько быстро, что я даже не успела опомниться. Парень схватил меня за шею и, угрожая электрошокером, потребовал деньги. Я стала звать на помощь. К кассе подбежали несколько продавцов из соседних отделов. Нападавший, увидев, что ко мне подоспела подмога, попытался убежать, но продавцы его схватили и держали, пока не приехала милиция, — рассказывает 25-летняя кассир обменника.

Задержанный — ранее судимый за разбойное нападение и кражу 23-летний житель Херсонской области. Следователю он рассказал, что совершил нападение на пункт обмена из-за трудного материального положения. Готовился заранее: около недели ходил по соловьевским складам, подыскивая подходящий объект. Этот пункт обмена валют привлек его внимание, потому что не был оборудован камерой видеонаблюдения и в нем не было охраны. Незадолго до нападения парень приобрел в интернет-магазине электрошокер. В день совершения преступления взял с собой картонную коробку, положил в нее ведро и использовал это приспособление для того, чтобы забраться в кассу. Рядом с обменником нашел выброшенную квитанцию, которую предъявил кассиру, чтобы отвлечь внимание.

В отношении задержанного открыто уголовное производство по ч.3 ст. 187 (разбой) УК Украины.

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter