RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

Подводные купола в севастопольских бухтах

  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Twitter
Июнь 21, 2013, 12:57

Юные участники конкурса фантастических рассказов и рисунков описали и нарисовали Севастополь будущего.

Новости Севастополя

В пятницу, 14 июня, в рамках международного фестиваля фантастики «Летучий фрегат» состоялось награждение победителей фантастического рисунка и фантастического короткого рассказа «Севастополь-2083: будущее глазами юности».

Конкурс такого формата проходил в Севастополе впервые, его организовала общественная организация «Суть времени — Севастополь». Учащиеся севастопольских школ от 8 до 16 лет представили на суд писателей-фантастов Генри Лайона Олди, Симоны Вилар, Владислава Виногорова и других свои фантастические рисунки с инопланетянами и космическими кораблями, а также не менее фантастические рассказы о технологиях будущего.

На конкурсе рассказа второе место заняла севастопольская школьница 15-летняя Инэсса Дрич. Девушка рассказала «Севастопольской газете» о своей книге и о том, каким она видит Севастополь через 70 лет.

Рассказ юной писательницы-фантаста «Севастополь — взгляд в будущее» разворачивается в далеком 2083 году, главными действующими лицами становятся земляне и жители далекой планеты Океана.

— По сюжету, на жителей планеты Океана нападают злые геллеры с другой планеты, так как их планета поглощена черной дырой. Ученые-земляне решили спасти Океану и отправились туда. Там они обнаружили множество изобретений, которые решили привезти и применить на Земле, — рассказывает И.Дрич.

Например, один из приборов, описанных школьницей, называется цебокс. Это маленький прибор, который герои прикрепляют к левому плечу и с помощью него получают возможность дышать под водой на любой глубине неограниченное количество времени. В рассказе описываются фоносары — приборы, с помощью которых с легкостью можно изучать языки: они вживляют информацию в голову тому, кто ими пользуется. Похожий эффект у специальных драже, принимая которые можно изучать определенные предметы в школе. Например, ученики, не знающие формул и уравнений по математике или физике, глотали такие таблетки, и информация о нужном предмете отпечатывалась в памяти.

По словам юной писательницы, земляне спасут океанийцев и, вернувшись на Землю, в Севастополь, построят подводные купола. Это гигантские плазматические купола, наполненные воздухом с электрическими сетками. Так у людей появится возможность жить под водой.

— Книга заканчивается тем, что в Севастополе все стало продвинутым, появилось много технологий и модернизаций, аквапарк стал космическим центром, где ученые произвели много новых научных открытий, — рассказывает И.Дрич.

Юная писательница верит, что все изложенное в ее рассказе вполне может стать реальностью.

— Мне нравится фантастика и я считаю, что все может со временем сбыться. Я хочу чтобы наш город процветал, чтобы севастопольцы изменили свое сознание, они научились читать мысли и стали добрее, — поделилась фантазерка.

Система Orphus
Все материалы в этот день | месяц
Рубрики: Хобби

Опубликовать комментарий

Комментарии (0)

Свежие статьи

Для вывоза отдыхающих из Крыма назначены дополнительные рейсы и добавлены вагоны

На конец августа для выезда отдыхающих из Крыма Укрзализныця назначила 44 рейса дополнительных поездов и...

Высокий уровень образования в Севастополе подтвержден результатами ВНО

Украинский центр оценивания качества образования обнародовал результаты проведения внешнего...

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © 2002-2013 «Севастопольская газета». Использование материалов и новостей Севастопольской газеты разрешается при условии ссылки на издание. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк». Мнения и публикации, представленные на сайте, не обязательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»