Новости Севастополя

В Севастополе третий день ищут в горах российского туриста

В районе горы Куш-Кая под Севастополем опять пропал российский турист. Поиски ведут спасатели и милиция.

В районе горы Куш-Кая под Севастополем опять пропал российский турист. Поиски ведут спасатели и милиция.

Пресс-служба МЧС сообщила, что утром 8 августа были продолжены поиски гражданина Российской Федерации, который два дня назад отправился в горы и не вернулся на турбазу.

Во вторник, 6 августа, в 23.00 спасатели Севастополя получили сообщение о том, что отдыхающий турбазы «Таврида» житель г. Старый Оскол гражданин Российской Федерации утром ушел в пеший поход на гору Куш-Кая в районе Ласпи и до сих пор не вернулся. В тот вечер его поиски осуществляли спасатели КП «Коммунальная аварийно-спасательная служба». В среду, 7 августа, к поисковым работам были привлечены силы спасателей Управления ГСЧС Украины в г. Севастополе — 18 человек и 4 единицы техники. К поискам присоединились и сотрудники милиции.

По состоянию на 7.00 четверга, 8 августа, пропавшего еще не нашли, поиски продолжаются. Осуществляется оповещения расположенных рядом баз отдыха. Организовано взаимодействие всех задействованных служб. Оповещены плавсредства, выходящие в море. Распространяются информационные листовки.

В этом же районе 12 июня пропала туристка из России Татьяна Сидорова. Многодневные поиски, которые вели спасслужбы, милиция и волонтеры, результатов не дали.

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter