Новости Севастополя

Милиция завела уголовное дело по факту исчезновения россиянина на горе Куш-Кая

Милиция Севастополя открыла уголовное производство по факту пропажи гражданина России Станислава Тищенко, которого ищут с 6 августа в районе горы Куш-Кая. Одна из версий — убийство.

Милиция Севастополя открыла уголовное производство по факту пропажи гражданина России Станислава Тищенко, которого ищут с 6 августа в районе горы Куш-Кая. Одна из версий — убийство.

Милиция Севастополя проводит оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление местонахождения Тищенко Станислава Валерьевича, 1994 года рождения. По факту его пропажи открытое уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (убийство) УК Украины, сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в г.Севастополе.

Было установлено, что 31 июля С.Тищенко приехал в Севастополь из города Старый Оскол Белгородской области на отдых с друзьями. Поселившись на одной из баз отдыха на Южном берегу в районе Ласпи, молодой человек с первого дня агитировал друзей подняться на гору Куш-Кая. Те отговаривали его от этой затеи как могли. Но желание покорить гору не оставляла молодого человека.

Расспросив о маршрутах восхождения на заветную гору у таких же как он отдыхающих, С.Тищенко в последний день перед отъездом решился на восхождение. Прихватив рюкзак, бутылку с водой, мобильный телефон и фотоаппарат, молодой человек утром 6 августа ушел на покорение заветной вершины .

Друзья потеряли с ним связь вечером и обратились с заявлением в спасслужбу Севастополя. Спасатели в свою очередь сообщили о пропаже человека милиции.

Как рассказал заместитель начальника УМВД Украины в г. Севастополе Вячеслав Аброськин, с целью установления местонахождения Станислава Тищенко была развернута работа оперативного штаба. В его состав кроме милиционеров вошли работники Севастопольской городской государственной администрации, сотрудники Главного управления ЧС в г. Севастополе, ГП «Севастопольское лесоохотничье хозяйство», волонтеры с поисковыми собаками, общественность.

За ночь были обследованы тропы о которых рассказали С.Тищенко отдыхающие и примыкающая к ним территория. На следующий день в районе «Турецкой поляны» горы Куш-Кая велись активные розыскные мероприятия, в которых приняли участие более 70 правоохранителей.

По состоянию на 17.00 пятницы, 8 августа, обследованы предгорья гор Куш-Кая, Самналых-Бурун, Кокия-Кая, Малташ-Бурун, расщелина Казан-Дере. Опрошено 11 групп туристов, проверены два палаточных городка. Общее количество опрошенных составило 267 человек. Среди отдыхающих в этом районе сотрудниками милиции были распространены ориентировки о пропавшем парне. К сожалению, пока мероприятия результатов не принесли.

Сотрудниками Балаклавского райотдела милиции с целью установления лиц, которые могли встретить гражданина Тищенко, были посещены все базы отдыха урочища Ласпи, Батилимана, торговые объекты, АЗС, поселки Ласпи, Гончарное, Резервное, места стихийного отдыха, стоянка маломерных судов Балаклавской бухты, маршрутные автобусы конечной остановки площади 1 Мая.

Со стороны береговой линии от Балаклавской бухты до урочища Батилиман военнослужащими Госпогранслужбы была обследована прибрежная полоса.

Приметы пропавшего: на вид 18-20 лет, рост 170-175 см, худощавого телосложения, волосы светло-русые средней длины, глаза серо-голубые, носит очки. Был одет в футболку бежевого цвета с синими вставками по бокам, спортивные брюки синего цвета, белые кроссовки с синими вставками по бокам. При себе имел большие мужские часы в стальном корпусе с кожаным ремешком коричневого цвета, мобильный телефон марки «Нокиа» черного цвета.

Всем, кто владеет информацией о местонахождении Тищенко Станислава Валерьевича, просьба сообщить об этом в милицию по тел: +38 (0692) 63-23-18, 63-02-03, +38-066-262-22-06, 63-00-20.

В районе горы Куш-Кая 12 июня пропала туристка из России Татьяна Сидорова. Многодневные поиски, которые вели спасслужбы, милиция и волонтеры, результатов не дали.

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter