Новости Севастополя

Севастопольцев пытаются обманом заставить перечислять деньги на украинскую армию

Комментарии: 15

Сайт Координационного совета Севастополя взломали и разместили информацию, используя которую жители города, сами того не подозревая, будут перечислять деньги на финансирование украинской армии.

Сайт Координационного совета Севастополя взломали и разместили информацию, используя которую жители города, сами того не подозревая, будут перечислять деньги на финансирование украинской армии.

На сайте Координационного совета по организации Севастопольского городского Управления по обеспечению жизнедеятельности города появилась информация о том, что правительство РФ специально для жителей Крыма и Севастополя, голосовавших на референдуме за присоединение полуострова к России, создан специальный круглосуточный справочный номер «565».

Сообщается, что позвонив или отправив sms-сообщение по этому номеру, граждане могут узнать, как получить российский паспорт без очереди, как увеличить свою пенсию и зарплату в три раза, как получить налоговые льготы, «как сдать жилье в аренду богатым русским». По этому номеру также предлагают заказать бесплатный дизель-генератор и бензин к нему, а также задать вопрос самому Президенту РФ Владимиру Путину.

Сообщение подписано Алексеем Чалым.

Дозвониться по номеру «565» с городского телефона редакции не удалось.

Как сообщили «Севастопольской газете» в приемной Координационного совета, о создании такой справочной службы сотрудникам совета ничего не известно. Они сообщили, что эта информация ложная и предполагают, что сайт был взломан.

Как оказалось, номер «565» ранее был организован для финансовой поддержки украинской армии. Позвонив на этот номер с мобильного, либо отправив sms, граждане Украины автоматически перечисляли 5 грн со своего мобильного счета на поддержку украинской армии.

Будьте бдительны!

После звонка «Севастопольской газеты» в приемную Координационного совета, сайт sevispolkom.info на некоторое время перестал открываться.

comments powered by HyperComments

Об авторе

Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter