Севастопольская газета



№ 53 от 27 декабря 2002 он-лайн версия еженедельника «Севастопольская газета» Карта сайта  Печать  

РУБРИКИ НОМЕРА

   Первая страница

   Интересно

   Полезно

   Сообщения

   Происшествия

РЕСУРСЫ

   Архив

   Гостевая книга

   Реклама в газете

   Реклама по Украине

СПРАВКА

   Карта сайта

   Информация о газете

Cвежий номер


Поиск по сайту:



 Происшествия >>>

Происшествия // ЦОС УМВД
Избиение на улице

    Поздним вечером в понедельник в больницу с травмами головы поступил 42-летний мужчина. По его словам, он был избит неизвестными на одной из улиц в Гагаринском районе. Вскоре милиция задержала подозреваемых — ими оказались двое молодых людей 19 и 18 лет, жители района Стрелецкой бухты.

Воруют автомобили...

    26-летний севастополец ночью подобрал ключ к автомобилю, припаркованному у одного из домов на пр. Ген. Острякова, и пытался завладеть машиной, но был задержан милицией. Ведется следствие.

... и из автомобилей

    Двое молодых людей без определенного места жительства задержаны милицией по подозрению в совершении кражи из автомобиля. Они средь бела дня взломали двери иномарки, припаркованной на одной из улиц в центре города, и пытались похитить из салона автомобиля радар-детектор и 10 аудиокассет. Злоумышленники привлекаются к ответственности.

Район разбитых окон

    В вечернее время в Гагаринском районе сотрудники милиции задержали двоих подростков по подозрению в хулиганстве. Злоумышленники разбили окна в одном из домов в Камышовой бухте.

Любитель марихуаны

    Сотрудниками уголовного розыска задержан 22-летний житель Гагаринского района за хранение наркотиков, у которого обнаружен и изъят сверток с марихуаной.


Ноу-хау // Сергей СТЕПАНОВ
Участковых вывесят в подъездах

    Участковые милиционеры в скором времени обзаведутся визитками. В одну из севастопольских типографий уже поступил заказ УВД на изготовление визитных карточек и листовок с информацией об участковых, которые будут расклеены в парадных жилых домов. Об этом сообщил начальник отдела участковых инспекторов Василий Мельников.
    Таким образом руководство управления внутренних дел планирует представить населению более чем сотню участковых, работающих в Севастополе и его пригородах. За последнее время штат инспекторов обновился молодыми кадрами на 60 процентов. Подавляющее большинство севастопольцев не могут назвать даже имени участкового, работающего в его районе.


Кража // Ирина ЗОЛОТАРЕВА
Новая жизнь стала продолжением старой

    Оказавшись на свободе после пяти лет, проведенных за колючей проволокой, Николай Пугачев решил завязать с прошлым навсегда. Не имея ничего за спиной, кроме трех судимостей за кражи, он понимал, что начинать «с нуля» нелегко. Но стимулом вернуться к нормальной жизни был маленький ребенок. Будучи разведенным, Николай собирался помогать своей бывшей жене содержать сына.


Оперативно // Ирина ЗОЛОТАРЕВА
Женщины убивают наверняка

    Причиной двух однотипных убийств в пригородных селах стала ссора между сожителями, возникшая на почве выяснения личных отношений, подогреваемая спиртным. В обоих случаях выпивка разъярила женщин, умудрившихся лишить жизни сильный пол.


Право // Екатерина КЛОЧКО
Дети просят лишить мать и отца родительских прав

    Гагаринский суд Севастополя в течение 2002 года рассмотрел более 40 дел о лишении родительских прав, в двух случаях иск подавали сами дети.


Спасатели подводят итоги // Ирина ЗОЛОТАРЕВА
Сезон отдыха — сезон трагедий

    Тридцать альпинистов сорвались с крымских скал. Правда, здесь жертв меньше — семь случаев со смертельным исходом, остальные 23 человека отделались травмами различной степени.


ГАИ-информ // Ирина ХИЖНЯК
Предновогодние дорожные происшествия

    17 декабря водитель «Ниссана», двигаясь по улице Руднева, сбил женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому переходу на неосвещенном участке дороги.
    19 декабря в больницу был доставлен тридцатилетний мужчина в состоянии травматического шока с переломом голени и травмой головы. Он переходил проезжую часть в неустановленном месте на пр. Ген. Острякова и попал под колеса автомобиля.


Ирина ХИЖНЯК
Операция «Сохрани ель»

    С 20 по 31 декабря МВД Украины проводит операцию «Сохрани ель». Работники ГАИ контролируют транспорт, перевозящий хвойные деревья. В случае отсутствия соответствующих документов на перевозимый груз автомобиль будет доставлен в милицию, а административное дело на водителя передано в суд.

Вверх




© Использование материалов в любой форме без письменного согласия редакции не допускается. Ссылка на «Севастопольскую газету» обязательна! Адрес редакции: 99011, Украина, г. Севастополь, ул. Батумская, 34. Тел. +38 (0692) 55-74-27, тел./факс +38 (0692) 55-74-66. E-mail:


   
2002-2004 © «Севастопольская газета»