Севастопольская газета



№ 53 от 27 декабря 2002 он-лайн версия еженедельника «Севастопольская газета» Карта сайта  Печать  

РУБРИКИ НОМЕРА

   Первая страница

   Интересно

   Полезно

   Сообщения

   Происшествия

РЕСУРСЫ

   Архив

   Гостевая книга

   Реклама в газете

   Реклама по Украине

СПРАВКА

   Карта сайта

   Информация о газете

Cвежий номер


Поиск по сайту:



 Сообщения >>>

Город // Сергей СТЕПАНОВ
Позор на Соловьева

    Улица Соловьева была названа председателем ГГА Леонидом Жунько «позором Севастополя». В недалеком прошлом здесь размещались оптовые склады, а сегодня буйно и достаточно спонтанно ведется строительство торговых павильонов.

Опасайтесь подрывников

    В понедельник, 23 декабря, на аппаратном совещании в горгосадминистрации обсуждалась проблема несанкционированной торговли пиротехническими средствами.

Он обещал вернуться

    — 25 декабря я ухожу в отпуск, — заявил председатель СГГА. — Я никуда не уезжаю, поэтому всех особо переживающих прошу не беспокоиться: после отпуска я вернусь на свое рабочее место. Отдохнуть немножечко надо — год был напряженным. Сейчас ситуация в целом в городе стабильная. Можно предположить, что, несмотря на отпуск, в первый день новогодних каникул Л. Жунько проконтролирует работу праздничной иллюминации, которая, согласно его распоряжению, должна быть готова к 25 декабря.


Жилье
Сдано 322 квартиры для военных моряков

    В прошлую пятницу Президент Украины Леонид Кучма участвовал в церемонии сдачи в эксплуатацию 202-квартирного дома в Севастополе. А в понедельник, 23 декабря, был сдан в эксплуатацию очередной 120-квартирный жилой дом для военнослужащих Черноморского флота РФ, построенный на средства Правительства Москвы.


Город // Мария МАРКОВА
В Новый год с новым Дедом Морозом

    Новый год заявляет о своем приближении все громче и громче. Наконец-то выпал снег, бойко идет торговля гирляндами, на площади Нахимова поставили новогоднюю елку.


Акция // Сергей СТЕПАНОВ
Экологи почистили мыс Айя

    Севастопольские экологи провели акцию по очистке мыса Айя, в ходе которой было собрано более 60 мешков мусора объемом по 120 литров.


Коротко // Дед МОРОЗ
Дед Мороз приглашает...

    Одна из истин, которую мы познаем с возрастом, гласит, что время с годами летит все быстрее и быстрее. И кому, как не мне, Деду Морозу, ее знать? Ведь совсем недавно я давал старт соревнований по спортивному ориентированию, провожая 2001 год, а вот подошло время такими же соревнованиями подвести итог 2002 года и 105-летнего юбилея этого славного вида спорта. По доброй традиции Центра детского туризма соревнования состоятся в последнее воскресенье уходящего года на Историческом бульваре, рядом с кегельбаном. Праздничный утренник-открытие начнется в 10.30 возле «елочки», к которой приведет маркировка от Матросского клуба.
    Дед Мороз и Снегурочка будут рады видеть на старте всех желающих. Для тех, кто еще не брал карту спортивного ориентирования в руки, будет работать «Школа ориентирования имени И. Сусанина».
    И, конечно, победителей ждут призы, которыми (по новогодней традиции) будет украшена на финише «зеленая красавица».


Коротко // По материалам пресс-центра ГНИ
Развлекательный комплекс «Звездный»

    Идут последние приготовления к открытию уникального концертно-развлекательного комплекса «Звездный» (в здании бывшего кинотеатра «Приморский»). 28 декабря состоится его презентация. Планируется выступление группы «Ляпис Трубецкой», а в новогоднюю ночь артиста Филиппа Жвахера. С вводом в эксплуатацию концертного зала начнется строительство сцены, выдвинутой в море.

Бенефис артиста

    Завтра, 28 декабря 2002 года, в 19.00 в театре им. А. Луначарского состоится бенефис заслуженного артиста Татарстана Евгения Кара-Гяура.

Налоги формируют бюджет

    По состоянию на 24 декабря в сводный бюджет мобилизовано 306 млн. грн. Значительно увеличились поступления и в местный бюджет: до конца года налоговая служба рассчитывает мобилизовать на 40 млн. грн. больше, чем в 2001 году. Перевыполнены (на 24 млн. грн.) и плановые бюджетные показатели, утвержденные сессией горсовета на 2002 год в сумме 147 млн. грн. Больше всего средств мобилизовано сотрудниками Ленинской районной налоговой инспекции.

Вверх




© Использование материалов в любой форме без письменного согласия редакции не допускается. Ссылка на «Севастопольскую газету» обязательна! Адрес редакции: 99011, Украина, г. Севастополь, ул. Батумская, 34. Тел. +38 (0692) 55-74-27, тел./факс +38 (0692) 55-74-66. E-mail:


   
2002-2004 © «Севастопольская газета»