Севастопольская газета



№ 22 от 30 мая 2003 он-лайн версия еженедельника «Севастопольская газета» Карта сайта  Печать  

РУБРИКИ НОМЕРА

   Первая страница

   Интересно

   Полезно

   Сообщения

   Происшествия

РЕСУРСЫ

   Архив

   Гостевая книга

   Реклама в газете

   Реклама по Украине

СПРАВКА

   Карта сайта

   Информация о газете

Cвежий номер


Поиск по сайту:



 Интересно >>>

Проблема // Мария ГРИДАСОВА
Специалисты на дороге не валяются?!

    Далеко не всех руководителей вузов волнует дальнейшая судьба их бывших студентов, да и студенты не задумываются, где будут вскоре искать работу. В Севастополе число вузов растет, словно грибы после дождя. А значит, увеличивается и число молодых специалистов. «СГ» обратилась в наиболее известные учебные заведения с одним вопросом: как вы трудоустраиваете своих выпускников?


Куда податься? // Мария ГРИДАСОВА
Добро пожаловать в рабочий класс!

    Приближается пора, когда учебные заведения различных уровней аккредитации выпустят в свет толпы молодых специалистов. Позади — годы учебы, впереди — жизнь, а в протянутой руке — диплом. Куда с ним податься?


Профессия // Марина КЛОЧКОВА
Выбор сделан!

    Из школьной жизни остались лишь выпускные экзамены и прощальный бал. Многие нынешние одиннадцатиклассники не только сделали выбор, в каком высшем учебном заведении продолжать образование, но уже и поступили в вуз. Какие профессии в чести у нынешних выпускников, что повлияло на их выбор, «СГ» выясняла в 11-б классе школы №24.


Память // Сергей СТЕПАНОВ
Поисковики раскопали 300 могил

    На минувшей неделе завершились работы по эксгумации останков более 300 советских солдат на территории французского кладбища на 5-м км Балаклавского шоссе. Здесь было обнаружено более 30 солдатских медальонов, что для поисковиков — большая удача, так как обычно удается найти один медальон на 70 воинских останков.


Выставка // Сергей СТЕПАНОВ
Нестандарт в объективе

    «Нестандарт» — так называется выставка молодых фотохудожников, которая с 9 по 14 июня будет экспонироваться во Дворце детства и юности. За организацию акции отвечает Студенческий совет Севастополя, участники которого решили приурочить экспозицию к Дню города.


Проблема // Мария ГРИДАСОВА
Всех не посадят!

    Ровно двадцать лет назад была осуществлена программа «К 200-летию Севастополя — 200 уголков отдыха». На скамеечке рядом с большим булыжником c памятной надписью устанавливали лавочку для удобства горожан. Спустя двадцать лет большинство этих скамеек пришли в полную негодность. Благо, подоспело 220-летие Севастополя. Чем не повод, чтобы отремонтировать места отдыха или хотя бы скамейки. Правда, надеяться, что в городе появятся 220 новых скамеек, не приходится, но ремонт старых уже ведется.

Вверх




© Использование материалов в любой форме без письменного согласия редакции не допускается. Ссылка на «Севастопольскую газету» обязательна! Адрес редакции: 99011, Украина, г. Севастополь, ул. Батумская, 34. Тел. +38 (0692) 55-74-27, тел./факс +38 (0692) 55-74-66. E-mail:


   
2002-2005 © «Севастопольская газета»