Фамильные недоразумения

2007 02 01 , 11:52

Большинство севастопольцев не обратило внимания, что приехал не тот Норбеков

Мирзаахмат Норбеков
Мирзаахмат Норбеков
Хочу быть здоровым, все равно, с каким Норбековым. Так можно выразить девиз людей, отправившихся в Деловой и культурный центр на Восставших в прошлый вторник, 23 января, слушать благотворительный курс Норбекова.
У входа в здание стояла женщина с протестным плакатом. «Не ходите, это не тот Норбеков, не автор «Опыта дурака», не Мирзакарим, а его брат Мирзаахмат», — предупреждала людей представитель в Севастополе Московского института самовосстановления человека Норбекова Зоя Федорова. Большинство проходило мимо, не обращая внимания. Зал был набит людьми до отказа: сидели перед сценой, стояли в проходах и в дверях. Организаторы предложили «СГ» пообщаться с Мирзаахматом Норбековым лично.

— Меня огорчило, что у входа раздавали буклеты с призывом не ходить на курсы Мирзаахмата Норбекова. Они нашу фамилию сделали источником дохода. Но ведь все знают, что Мирзакарима Норбекова невозможно уговорить приехать в Украину. А я в Украине уже шесть лет и в прошлом году решил делать по всей Украине благотворительные курсы. Я посчитал: 150 гривен — будет всем доступно. Я такие курсы проводил в 48 городах и остался доволен: когда на тебя смотрят как на чудотворца, а ты показываешь путь и убеждаешь, что никогда не поздно. Многие люди находятся в состоянии попрошаек: дай мне — и не хотят работать над собой. Из-за малоподвижного образа жизни мы сами откладываем себе болезни.

— Люди задавали вопросы?

— Нет я сам рассказывал о системе Норбекова, которую мы с братом создали в конце 80-х годов прошлого века. Первую книгу мы вместе написали в Екатеринбурге. Я не имею отношения к «Опыту дурака», — открещивается М.Норбеков, но все-таки ставит автограф на книге, которую ему подсовывает пожилая женщина. — Люблю работать со стариками, хотя считаю, что от 40 до 70 лет это возраст зрелости, а не старости.

Из множества любознательных севастопольцев около двухсот проплатили благотворительный курс, но так и не разобрались, методику какого Норбекова они осваивают: «Я случайно купила в поезде книгу «Опыт дурака» и меня эта фамилия и желание стать здоровой преследуют много лет», — рассказала Людмила К., когда организаторы попросили ее поделиться мнением о курсе Норбекова.

Рихтун Татьяна

Просмотров: 1324
Комментарии
Лента новостей
Последние комментарии
— Можно ли брать с собой в поезд домашних животных? [ Ответ... ]
Севастополь днем Нет данных. Вероятность осадков 20%N/A °C

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28        
Топ фото
На гоночной трассе траншеи и ямы вырыли, а грязь и лужи появились сами. Фото Олега Ржавского
Весь вторник, 28 октября, севастопольцы отмывали памятник основательнице города
Шаман в фильме скалолазного клуба Concord соединяет стихии и мир людей
Маяк на мысе Тарханкут. Прохода к морю нет
На трассе баги
Размещение рекламы
Информация о газете
Прочитано БИМ`ом
Тел. +38 (0692) 55-74-66
E-mail:
2002-2008 © Использование материалов с сайта газеты в любой форме без письменного согласия редакции не допускается!
Информационный портал ОГО.ua