Новости Севастополя » 2007 » 06 » 21 » Скрылся с места происшествия

Скрылся с места происшествия

Дата: 2007 06 21 Время: 17:13. Просмотров: 1577

Виновник ДТП скрылся с места происшествия, потом вернулся и сознался

Поздним майским вечером в дежурную часть ГАИ поступило сообщение о том, что на проезжей части при подъеме с Ялтинского кольца в сторону Севастополя лежит труп мужчины. Свидетелей ДТП не оказалось. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и отделение розыска ГАИ. В процессе осмотра места ДТП были найдены осколки фрагментов автомобиля, который сбил пешехода и скрылся с места происшествия.
— По компьютерной базе в течении 15 минут мы идентифицировали принадлежность фрагментов автомобиля, — рассказывает директор экспертной компании «Укравтоэкспертиза-Холдинг» В.Старчиков. — Это был «Митсубиси Паджеро» черного цвета. На одном из фрагментов была установлена шифровка, по которой определили и год выпуска — 2007.

Дежурным отдела ГАИ была дана ориентировка всем постам и нарядам ДПС на задержание автомобиля данной марки с характерными повреждениями. Были информированы радиотакси и водители скорой помощи. СМИ дали информацию в выпуске новостей. По данным национальной базы «Автомобиль» в Севастополе восемь автомобилей «Митсубиси Паджеро» черного цвета 2007 года выпуска. Вероятно один из них мог быть причастен к этому происшествию.

В дежурную часть ГАИ последовал еще один звонок от неизвестного. Он видел, как на 5-м км Балаклавского шоссе водитель черного джипа поправлял разбитый передний бампер.

Виновник ДТП, поставив машину в гараж, отправился на общественном транспорте на место происшествия. Там, узнав что его уже разыскивают, сознался в содеянном работникам ГАИ.

Согласно Правилам дорожного движения водитель, будучи участником ДТП (независимо от того, виновен он или нет), обязан оставаться на месте происшествия до прибытия сотрудников ГАИ. Статьей 135 УК Украины предусмотрена уголовная ответственность за оставление без помощи человека, который находится в опасном для жизни состоянии.

Рената МАЙБОРОДА

Дорога

Предприятия: ГАИ

Опубликовать новый комментарий

Имя:

Комментарии (0)

Лента новостей
Последние комментарии
— Что за праздник Пасха. Когда его празднуют? [ Ответ... ]
««     Июнь, 2007     »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Топ фото
Идут съемки очередного телефильма цикла «Севастопольские рассказы» — урок в школе во время Второй обороны Севастополя
На выставке кошек «Весенняя капель»
Ольга Коваленко на «Битве украинских городов» в Буэнос-Айресе
Водитель маршрутки опрокинулся на крышу на скользкой дороге
Автомобиль попал под поезд
Вячеслав Стоянов перед стартом вокруг Черного моря

Размещение рекламы
Информация о газете
Прочитано БИМ'ом
Тел. +38 (0692) 55-74-66
E-mail:
2002-2010 © Использование материалов с сайта газеты в любой форме без письменного согласия редакции не допускается!