Обновлено: 12.07.07
Реклама в «Севастопольской газете»  : :  Реклама в газетах Украины
Что такое RSS | RSS 2.0
Севастопольская газета
ГлавнаяО газете
Добавить в избранное
Сделать стартовой
Расширенный поиск
Добавить в избранное
Украина

Языковая дискриминация русских

Главная | 2007 06 28 | 17:26 28.06.07

Европа теперь знает о дискриминации региональных языков в Украине, заявил на пресс-конференции 22 июня народный депутат Вадим Колесниченко

В середине июня Вадим Колесниченко проинформировал парламентариев о дискриминации в отношении региональных языков в Украине. По словам народного депутата, на заседании возникла пауза, когда он сообщил, что за последние три года численность русскоязычных школ в Украине сократилась на 16 тысяч.

Он считает необходимым провести в Украине мониторинг выполнения положений Европейской хартии о региональных языках и языках меньшинств. По мнению Колесниченко, такой мониторинг должны проводить именно представители Европарламента.

Он обосновал свое предложение тем, что на сегодня Украина фактически отказывается от выполнения своих обязательств перед Советом Европы, которые зафиксированы в Хартии о региональных языках и языках меньшинств. Кроме того, он изложил факты и выводы, сделанные им и целым рядом правозащитных организаций, которые подтверждают невыполнение положений Хартии. Депутаты Европарламента высказали предложение чаще встречаться для обсуждения возникающих вопросов. По мнению В.Колесниченко, конечная цель развернутой кампании в Европарламенте — добиться мониторинга языковой ситуации в Украине и ратификации Украиной Хартии в полном объеме. По словам народного депутата, в портфеле предложений Партии Регионов нет законопроекта по признанию русского языка вторым государственным, но путем реализации отдельных законов защитить интересы коренного населения страны в области их языковых прав.

Рихтун Татьяна

Просмотров: 212
Комментарии

аноним

  • бла бла бла

30.06.2007 // 21:14 [ ссылка : ответить ]

Михаил

  • На бюджетные деньги парень в Брюсель съездил. А «бла-бла-бла» - чтобы перед избирателями отчитаться и PR-кампанию себе устроить.

02.07.2007 // 12:48 [ ссылка : ответить ]

Главная | Архив | Поиск | Прочитано BIM'ом
Лента новостей

Вопрос / ответ

— Длительное время не могу добиться выплаты алиментов, хотя есть решение суда. Правда ли, что невозможно принудительно исполнить решение суда, если место пребывания должника неизвестно?

Все статьи раздела «Вопрос / ответ»

Последние комментарии
  Copyright © «Севастопольская газета»
Использование материалов с сайта газеты в любой форме без письменного согласия редакции не допускается!
    Тел./факс редакции:
+38 (0692) 55-74-66
  E-mail:
99011, Украина, Севастополь, ул.Батумская, 34
   Информационный портал ОГО.ua