Обновлено: 21.08.07
Реклама в «Севастопольской газете»  : :  Реклама в газетах Украины
Что такое RSS | RSS 2.0
Севастопольская газета
ГлавнаяО газете
Добавить в избранное
Сделать стартовой
Расширенный поиск
Добавить в избранное
Происшествия

Якорную мину обезвредили

Главная | 2007 08 16 | 16:00 16.08.07

В Севастопольской бухте всплыла мина

В среду, 8 августа, вблизи Павловского мыса в Севастопольской бухте была обнаружена немецкая якорная мина весом до 300 кг и с тротиловым эквивалентом 50 кг, которая находилась на плаву.

По мнению специалистов, мина была поставлена в 1944 году и весь послевоенный период простояла на якоре, а сейчас всплыла на поверхность, потому что со временем порвалась якорная цепь.

В четверг, 9 августа, якорная мина была обезврежена. Водолазы Центра поисково-спасательных работ ВМСУ, осмотрев опасную находку, прикрепили ее к катеру «Зодиак» и в сопровождении рейдового буксира «Дубно» отбуксировали мину к внешнему рейду порта Севастополь, где и осуществили ее подрыв.

После того, как мину обезвредили, движение катеров и судов было восстановлено, сообщил начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций СГГА Мирослав Сагайдак. По его словам, у управления по ЧС нет средств на обследование севастопольских бухт на предмет взрывоопасных предметов.

Министр обороны Украины Анатолий Гриценко подписал приказ о награждении группы специалистов Центра поисковых и аварийно-спасательных работ ВМСУ, которые обезвредили мину, сообщила пресс-служба Минобороны.

Просмотров: 91
Комментарии
Главная | Архив | Поиск | Прочитано BIM'ом
Лента новостей

Вопрос / ответ

— В подъезде нет света. В рэпе сказали, что в штате нет электрика. Электропроводка старая и сами жильцы ее не могут отремонтировать. Что делать?

Все статьи раздела «Вопрос / ответ»

Последние комментарии
  Copyright © «Севастопольская газета»
Использование материалов с сайта газеты в любой форме без письменного согласия редакции не допускается!
    Тел./факс редакции:
+38 (0692) 55-74-66
  E-mail:
99011, Украина, Севастополь, ул.Батумская, 34
   Информационный портал ОГО.ua