RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

Урок для невест

Демонстрация свадебных платьев в школе невест агентства «Есть повод»
Юлия Потоцкая
Демонстрация свадебных платьев в школе невест агентства «Есть повод»
  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Twitter
Июнь 4, 2010, 17:24

В Севастополе открылась Школа невест при поддержке СГГА в рамках социального проекта «Счастливая семья — здоровая нация». Мастер-класс «Как организовать свадьбу своими силами и ничего не забыть» агентство «Есть повод» планирует проводить ежемесячно.

Новости Севастополя

Подаем заявление

Как рассказала главный специалист отдела регистрации актов гражданского состояния Главного управления юстиции в городе Севастополе Ирина Жарикова, на сегодняшний день в Севастополе могут регистрировать брак не только местные жители, а и все желающие, независимо от прописки. Если это иностранные граждане, то паспорт необходимо перевести на украинский язык. Заявление в загс необходимо подавать за месяц до выбранной даты. Время торжественной росписи в городских учреждениях надо уточнять дней за десять. Исключение составляет Ленинский рагс, в котором И.Жарикова советует «забивать время за месяц». Если уж замуж невтерпеж, то месячный срок может быть сокращен. Но только по уважительной причине, например, если одному из будущих супругов предстоит длительная командировка. Ну а если невеста беременна, то по вашей просьбе роспись должна состояться на следующий день после подачи заявления. Кстати, само заявление в загс можно теперь подавать через представителя, предварительно заверив бумагу у нотариуса. А вот на регистрации брака необходимо присутствовать лично.

Невест интересовало такое модное веяние, как выездная церемония. И.Жарикова уточнила, что это удовольствие стоит около трех тысяч гривен. В то время как самый дешевый вариант регистрации брака обойдется в 60 гривен. За эти деньги вас просто распишут в загсе. Ну а если желаете со стихами, шампанским и рушниками-караваями, то придется заплатить более 240 гривен.

Примеряем платье

Для будущих невест организаторы подготовили показ свадебных платьев. Владелица свадебного салона Валерия отметила, что каких-то строгих правил выбора платьев не существует и полагаться стоит на собственную интуицию. Она сделала акцент на том, что свадебное платье стоит непременно сшить. Тогда ваш наряд будет действительно индивидуальным и уникальным. Цена такого платья — от пяти тысяч гривен. Конечно, женская интуиция — верный помощник. Но все же невестам стоит заранее изучить некоторые нюансы. Правильно подобранное платье сделает девушку стройнее. Даже если невесте наряд очень нравится, но не идет, стоит хорошо подумать, прежде чем идти в нем в загс.

Выбираем букет и оформляем зал

Флорист Анжела Белогорцева уверена, что свадьба вообще делается исключительно ради невесты, которая в этот день чувствует себя настоящей королевой бала. Важная деталь образа — свадебный букет. А.Белогорцева рассказала, что по существующей традиции букет заказывал жених, не видевший наряда невесты. И если он угадывал со стилем, значит действительно любит. Флорист отметила, что современная невеста может и сама сделать себе букет свадебный, но чтобы не было лишних разочарований и поводов понервничать, А.Белогорцева советует обратиться к профессионалам.

У каждого флориста должно быть портфолио. Обращаясь к мастеру, главное быть уверенным, что на фотографиях действительно его работы, а не варианты из Интернета. Хороший флорист обязательно должен попросить невесту показать свадебное платье и тон выбранной помады. А.Белогорцева рекомендовала девушкам, идущим под венец в белом наряде, не составлять букет из белых цветов, даже если это розы. «Вас фотографируют не только профессиональные фотографы, но и ваши гости на свои мобильные телефоны», — отметила флорист. И в этом случае вашего букета не будет видно на фоне платья.

Собравшихся на мастер-класс невест интересовала стоимость букетов в этом сезоне. А.Белогорцева отметила, что стоимость букета должна быть не менее 5% от цены платья. Потому что, по мнению флориста, нередко встречаются невесты в дорогих нарядах, но их образ портят дешевые цветы в руках. Чтобы уменьшить стоимость букета, А.Белогорцева посоветовала выбирать цветы по сезону. Еще одно полезное замечание: забирая букет у флориста, переверните цветочную композицию вверх ногами и потрясите. Ни один цветок не должен выпасть.

Напоследок цветочных дел мастер дала невестам несколько практических идей. Например, в Европе стало модно не бросать букет в конце свадьбы подружкам, а сохранять его благодаря вакуумной обработке. Для оформления стола, сказала она, можно использовать цветы в горшках, предварительно декорировав их тканью. Очень красиво на праздничном столе будут смотреться свечи, установленные в обычные бокалы, наполненные простой пищевой солью.

Система Orphus
Все материалы в этот день | месяц

Опубликовать комментарий

Комментарии (0)

Свежие статьи

В Балаклаве водитель мопеда врезался в столб

За неделю с 16 по 22 сентября Госавтоинспекция Севастополя зарегистрировала 80 дорожно-транспортных...

Права восстановят за пять дней

В Украине изменены правила, по которым выдаются утерянные или украденные водительские права. Возвращать...

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © 2002-2013 «Севастопольская газета». Использование материалов и новостей Севастопольской газеты разрешается при условии ссылки на издание. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк». Мнения и публикации, представленные на сайте, не обязательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»