RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

Учеников начальной школы обещают кормить согласно закону

  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Twitter
Ноябрь 15, 2011, 12:05

В 2012 году в Севастополе сумма на питание детей 1-4 классов будет увеличена в два раза. Таким образом, Севастопольская администрация восстановит норму, установленную Постановлением Кабинета министров, и перестанет нарушать законодательство Украины.

Новости Севастополя

«В Севастополе в 2012 году сумма средств на питание детей 1-4 классов будет увеличена в два раза — до 6,18 грн в день. В бюджет 2012 года внесены поправки, уже найдены деньги. С депутатским корпусом также достигнуто взаимопонимание по этому вопросу, так что с нового года норма будет восстановлена», — заявил во время эфира городской телерадиокомпании «Севастополь» первый заместитель главы Севастопольской городской государственной администрации Сергей Савенков.

В 2011 году сумма, выделенная в городском бюджете на питание детей в 1-4 классах общеобразовательных школ, была уменьшена в два раза по сравнению с 2010 годом и составляла около 3 грн на человека в день. Это противоречило нормам, установленным Постановлением Кабинета министров Украины от 22 ноября 2004 года #1591 «Об утверждении норм питания в учебных учреждениях и учреждениях оздоровления». Детей должны кормить не меньше чем на 6,18 грн.

«Умиляет то, что восстановление законности преподносится как некая радость, достижение и победа. Нет, всего лишь перестали нарушать закон. Вот если бы севастопольских детей стали кормить не на 6 грн в день, а на 12, комплексными обедами — тогда победа, — прокомментировала ситуацию председатель общественной организации «Севастопольские мамы» Елена Прокина. — Нам всегда в конце года говорят: «Мы внесем в бюджет, мы сделаем, мы увеличим». Но будут ли эти поправки внесены, мы увидим в 2012 году. Много всегда говорится, да мало делается».

Читайте о борьбе горожан за питание младших школьников по закону: Севастопольские мамы отменяют бюджет города

Система Orphus
Все материалы в этот день | месяц

Опубликовать комментарий

Комментарии (7)

1
Picture
Виталий Любимов
Ноя 15, 2011
16:15

Цитата "Таким образом, севастопольская администрация восстановит норму, установленную Постановлением Кабинета Министров, и перестанет нарушать законодательство Украины."

А я всегда думал что у нас за нарушение закона судят.
Т.е. следуя их логике - я щас вот краду, но не волнуйтесь со следующего года я обещаю больше не красть, радуйтесь! И мне все хлопают и благодарят.
Бред. У меня сын учится во втором классе. Кормят булочкой и компотом и пофиг на закон.

2
Picture
Ольга Андреева
Ноя 21, 2011
18:33

Вспоминается счастливое, как оказалось, детство: теплое молоко на второй перемене, с булочкой... И бесплатные обеды после 4 урока - для детей из неполных семей, а для всех остальных - по 40 копеек... И никаких "фондов школы-фондов класса". И горячие батареи в классе, и "пионерская зорька" по радио, "пионерская правда" в почтовом ящике, множество интересных книг в школьной библиотеке, фильмы в кинотеатре "Дружба" по 10 копеек за сеанс, вкуснейший севастопольский пломбир за 20 копеек, билет в троллейбусе или на катере за 5 копеек, и т.д. и т.п. Вот только джинсы были дорогие!))

3
Picture
Андрей Соболев
Ноя 21, 2011
21:49

Во имя джинсов со всем и распрощались,как выяснилось.

4
Picture
Поручик Ржевский
Ноя 21, 2011
22:51

Вы джинсы давно покупали? Они и сейчас недешевые ващета.

5
Picture
Андрей Соболев
Ноя 22, 2011
08:38

Не дороже грибов,ващета.

6
Picture
Ирина Клочкова
Ноя 22, 2011
10:14

Все совсем не так было! На перемене в столовке отвратительное молоко с пенкой и кусочек черного хлебушка с горелым повидлом, и за все это нужно было сдавать по 3 рубля ежемесячно. При цене литра молока — 22 коп. и буханки хлеба — 16 коп. рентабельность школьного питания была весьма высокой.

7
Picture
Сергей Никифоров
Ноя 22, 2011
13:09

Не повезло Вам,Ирина,со школьным питанием!В моей Балаклавской школе всё было как у #2(Ольга Андреева)...

Свежие статьи

Благодаря вмешательству прокуратуры чиновники СГГА будут работать лучше

Прокуратура Севастополя провела проверку соблюдения Закона Украины «О разрешительной системе в...

Подписал доверенность внуку, не зная что в ней написано

Из-за незнания украинского языка ветеран-фронтовик подписал документ, считая что это доверенность на...

«Сметливый» уйдет не в Сирию

Сторожевой корабль Черноморского флота «Сметливый» отправится 12 сентября не к берегам Сирии, а в...

Водительское удостоверение будут выдавать на 30 лет

Кабинет Министров постановлением от 12.06.2013 # 627 «О внесении изменений в некоторые постановления...

На Фиоленте туристам опять была нужна помощь

Происшествия с туристами в районе Фиолента не закончились с наступлением осени. Спасатели приходят на...

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © 2002-2013 «Севастопольская газета». Использование материалов и новостей Севастопольской газеты разрешается при условии ссылки на издание. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк». Мнения и публикации, представленные на сайте, не обязательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»