RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

Два решения одной проблемы

КрымНИОпроект предлагает разъединить потоки, идущие в центр и на спуск Котовского, за счет строительства двух мостов и таким образом избавиться от пробок
КрымНИОпроект предлагает разъединить потоки, идущие в центр и на спуск Котовского, за счет строительства двух мостов и таким образом избавиться от пробок
  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Twitter
Март 1, 2012, 16:40

Хотя разговоры о реконструкции моста в районе железнодорожного вокзала ведутся давно и начаться данное строительство должно уже летом, каким будет новый мост, широкая общественность до сих пор не знает. Городские власти упорно забывают приглашать журналистов на градостроительные советы, где, в частности, рассматривался и этот вопрос.

Новости Севастополя

В ЧАО «Севастопольский стройпроект», которому заказано проектирование транспортной развязки у вокзала, показать «Севастопольской газете» результаты своей работы отказались и отослали к заказчику — Управлению капитального строительства СГГА. Там и удалось сфотографировать две картинки: как есть и как будет.

На мосту — пятиполосная дорога с шириной полотна 26 метров. Кроме того, расширятся близлежащие улицы Котовского и Портовая. Общая протяженность этой реконструкции 516 погонных метров. В результате, считают в УКС, пропускная способность увеличится в два раза.

Как рассказывают те немногие, кто побывал на градостроительном совете, на котором рассматривался данный вопрос, проект был подвергнут серьезной критике за то, что практически не разрешил транспортной проблемы. На мосту станет больше автомобильных полос, но светофор при въезде на него останется, а значит, пробки у вокзала никуда не денутся.

Главный архитектор Севастополя Юрий Скляренко полагает, что проектировщики должны еще раз вынести свой проект на градостроительный совет с учетом высказанной критики. Между тем начальник УКС Сергей Данцев в эфире «Народного канала» дал понять, что собирается реализовывать проект «Севастопольского стройпроекта», который уже прошел все экспертизы.

«Сейчас решаются юридические вопросы. Я готов хоть завтра объявлять тендер», — сказал С.Данцев.

«Это просто расширение моста. Очевидно, проектировщикам была поставлена задача — сделать как можно дешевле», — считает главный инженер проектов ПАО «КрымНИОпроект» Леонид Геллер.

Специалистами «КрымНИОпроект» еще несколько лет назад были предложены немного иные решения транспортной проблемы в районе железнодорожного вокзала. Предлагается разъединить потоки, идущие в центр и на спуск Котовского, за счет строительства двух мостов и таким образом избавиться от пробок.

Проектировщики посмотрели на проблему шире и предложили создать еще одно кольцо — в районе улицы Ревякина. Таким образом, решалась бы проблема выезда с автовокзала. От железнодорожных касс к обоим вокзалам предлагается проложить пешеходный мост.

Однако, хотя такой проект и решит проблемы автомобилистов и пешеходов, он, видимо, и стоить будет намного дороже. А Севастополю пока не хватает денег даже на дешевый проект «Севастопольского стройпроекта». Из необходимых 69 млн грн 40 млн нехотя выделяет Укрзализныця, 15 млн готов дать городской бюджет, а недостающую сумму попробуют собрать с местных бизнесменов.

Система Orphus
Все материалы в этот день | месяц
Рубрики: Транспорт; Город

Опубликовать комментарий

Комментарии (1)

1
Picture
Дмитрий Бараненко
Мар 1, 2012
19:50

как всегда загубят проект крымнии. Даешь 2 моста.! а деньги можно было бы взять за продажи в аренду земли лет на 25. и чтоб деньги не просрали сразу в ремонт моста. с контролем народного совета.

Свежие статьи

Благодаря вмешательству прокуратуры чиновники СГГА будут работать лучше

Прокуратура Севастополя провела проверку соблюдения Закона Украины «О разрешительной системе в...

Подписал доверенность внуку, не зная что в ней написано

Из-за незнания украинского языка ветеран-фронтовик подписал документ, считая что это доверенность на...

«Сметливый» уйдет не в Сирию

Сторожевой корабль Черноморского флота «Сметливый» отправится 12 сентября не к берегам Сирии, а в...

Водительское удостоверение будут выдавать на 30 лет

Кабинет Министров постановлением от 12.06.2013 # 627 «О внесении изменений в некоторые постановления...

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © 2002-2013 «Севастопольская газета». Использование материалов и новостей Севастопольской газеты разрешается при условии ссылки на издание. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк». Мнения и публикации, представленные на сайте, не обязательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»