RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

Определена дата начала работ по реконструкции моста на вокзале

  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Twitter
Март 27, 2012, 13:57

Мост у железнодорожного вокзала в Севастополе начнут расширять уже в мае. Работы обещают завершить за полтора года.

Новости Севастополя

«Севастопольская газета» уже писала о реконструкции моста в районе железнодорожного вокзала. Но тогда редакции не удалось получить информацию у генерального проектировщика транспортной развязки у вокзала ЧАО «Севастопольский Стройпроект». Неожиданно его специалисты решили поделится своими комментариями по проектированию важного для города объекта.

В настоящее время на мосту имеется три полосы движения. После расширения мостов их количество увеличится до пяти, что позволит обеспечить движение автотранспорта — по двум полосам из города и по трем — с Корабельной стороны, объясняет директор «Севастопольский Стройпроект» Владимир Лошанюк. По его словам, проектом предусмотрено расширение примыкающих к мостам дорог, ликвидация «бутылочного горлышка» со стороны ул. Котовского и установка современного светофора на перекрестке улиц Котовского – Портовая.

К слову, светофор на этом перекрестке функционирует и в настоящее время, но пробки там не редкость, поскольку со стороны города происходит слияние двух полос в одну.

Что касается альтернативного проекта Севастопольского ПАО «КрымНИОпроект, главный инженер проектов компании «Севастопольский Стройпроект» Анатолий Дрылев считает, что основной недостаток предлагаемой концепции — это неизбежный снос жилых домов. Напомним, специалисты КрымНИОпроекта предлагали построить дополнительные мосты через железнодорожные пути на расстоянии до 150 метров от существующих, и устроить кольцевую развязку, снеся несколько зданий.

Как говорит В.Лошанюк работы по реконструкции моста и транспортной развязки по проекту «Севстройпроекта» будут длиться полтора года, а начнутся уже в этом мае. То есть, аккурат к летнему сезону, когда транспортный поток увеличится в два, а то и в три раза, в особенности в районе вокзалов. Но проектировщики настроены оптимистично. «Определенные неудобства, конечно, возникнут, но ничего страшного: движение автотранспорта будет продолжаться, но по одной полосе в каждом направлении», — заверил В.Лошанюк.

Проект прошел госэкспертизу и согласован с ГАИ города и Приднепровской железной дорогой.

Система Orphus
Все материалы в этот день | месяц
Рубрики: Транспорт; Город

Опубликовать комментарий

Комментарии (1)

1
Picture
Дмитрий Бараненко
Мар 27, 2012
21:43

вот и тут сэкономили. Я надеялся что проект кольцевой одобрят. а деньги возьмут с продажи земли. посмотрим как дорога через максимку строиться. и за какое время. и сколько раз асфальт перекладывать будут.(ради откатов)

Свежие статьи

Строительство на территории Херсонеса попробуют запретить законом

Министерству культуры вместе с Министерством юстиции поручено разработать изменения в...

Благодаря вмешательству прокуратуры чиновники СГГА будут работать лучше

Прокуратура Севастополя провела проверку соблюдения Закона Украины «О разрешительной системе в...

Подписал доверенность внуку, не зная что в ней написано

Из-за незнания украинского языка ветеран-фронтовик подписал документ, считая что это доверенность на...

«Сметливый» уйдет не в Сирию

Сторожевой корабль Черноморского флота «Сметливый» отправится 12 сентября не к берегам Сирии, а в...

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © 2002-2013 «Севастопольская газета». Использование материалов и новостей Севастопольской газеты разрешается при условии ссылки на издание. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк». Мнения и публикации, представленные на сайте, не обязательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»