RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

Севастопольские выпускницы участвуют в проекте «Королева бала»

  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Twitter
Май 15, 2012, 17:09

Телеканал ТЕТ снимал проект «Королева бала» в Севастополе. В 11-х классах школ #3 и #32 благодаря съемкам провели выпускные балы на манер западных школ и выбрали своих короля и королеву бала.

Новости Севастополя

«У нас, к сожалению, традиции выпускного очень примитивные — накрыть столы в школе, напиться и встретить рассвет. Мы хотим сделать выпускные незабываемыми событиями, чтобы это было соревнование, хотим показать украинцам, как можно по-другому провести выпускной вечер», — рассказал о проекте исполнительный продюсер Вадим Городецкий.

«Королева бала» снимается уже второй сезон. В этом году участвуют три региона Украины: Крым, Черновцы и Киев. Всего выбирается 12 школ и по 4 участницы из каждой школы, то есть всего 48 человек. Причем две выпускницы из каждой школы становятся Золушками, а две Принцессами. Золушки, так называемые серые мышки, изначально нуждаются в помощи стилистов, визажистов и парикмахеров. Они не умеют подавать себя в обществе, у них трудности в общении. Задача проекта превратить их в Принцесс. А Принцессы и до проекта лидеры в классе, они знают, как себя вести, умеют хорошо одеваться и прекрасно выглядят. Принцессы знают, как они хотят выглядеть на балу, а Золушки — нет. Им специалисты проекта — визажисты, стилисты, парикмахеры помогают преобразиться за счет проекта до неузнаваемости.

Из Севастополя в проекте участвуют одиннадцатиклассницы школы #32 Яна Киселева и Инна Серик в качестве Принцесс и Марьяна Ника и Надежда Корабельникова как Золушки. А из школы #3 — Принцессы Светлана Косовская и Мария Батуми, а Золушки — Анастасия Грищенко и Надежда Володина.

«Это очень яркое шоу. Было очень здорово в шатре, когда нам делали прически, давали советы. Приятно было общаться с Инной Цымбалюк, которая рассказала много интересного о моде. Конечно, самое интересное нас ждет на выпускном, когда уже станет известно, кто же получит титул королевы бала. Я соперничаю с моей лучшей подругой, но никакой зависти или критики ни с ее стороны, ни со стороны одноклассниц нет. Мы все очень поддерживаем друг друга», — говорит И.Серик, ученица 11-го класса школы #32.

«Преображение Золушки происходит в специальном шатре и длится примерно сутки. Это кропотливая работа многих людей. Нам потребовалось много времени, чтобы отобрать претенденток на участие. Ведь это дети, и в школе, дома и на кастинге они ведут себя совсем по-разному. На кастинге она показывает себя как лидер, а в реальности мы потом видим, что и друзей у нее нет и общаться она не умеет. И наоборот, вроде бы серые мышки оказываются детьми очень богатых родителей и каждый год ездят отдыхать на острова, — рассказал контент-менеджер проекта Денис Путинцев. — Мы же не просто снимаем подготовку к балу, мы общаемся с девочками в домашних условиях, знакомимся с их родителями, узнаем, как ведут себя в классе, что думают о них одноклассники. Иногда нас ждет много сюрпризов».

Кроме того, на проекте исполняется одна заветная мечта Золушки. Девушки загадывают одно желание, а телевизионщики его выполняют, как будто фея взмахнула волшебной палочкой. Одна выпускница загадала полет на воздушном шаре, другая — научиться ездить верхом, третья — прокатиться на яхте, в общем, им дарят праздник, которого они очень ждали.

«В шоу очень сильная линия Короля бала. У каждой королевы есть свой король. Мы проводим опрос среди учеников и выясняем, кто из ребят может претендовать на этот титул, потом так же, как и с королевой, проводим голосование. С ребятами так плотно стилисты не работают, но им дают советы, учат танцевать. Танец Короля и Королевы бала должен быть очень красивым. Это одна из фишек бала, — говорит Д.Путинцев. — В момент выпускного бала 11-е классы школ, в которых учатся Золушки и Принцессы, голосуют и в результате этого голосования в каждой школе определяется Королева и Король бала».

Работа над вторым сезоном проекта началась в январе, большая часть времени ушла на подготовку, выбор участниц. А концепция программы разрабатывалась еще с сентября.

9 июня — старт в эфире, и до конца лета каждую субботу будут идти 45-минутные программы. Всего в эфир пойдет 13 программ. На съемку 45 минут чистого эфира у съемочной группы уходит в среднем полтора месяца. Вести проект будут модель Инна Цымбалюк, парикмахер Евгений Калкатов и визажист Тео Декан.

Система Orphus
Все материалы в этот день | месяц

Опубликовать комментарий

Комментарии (0)

Свежие статьи

В Крыму ждут жару

10-13 августа в Крыму согласно прогнозу синоптиков ожидается жаркая погода, поэтому служба ЧС предупреждает...

Уплата налога на недвижимость переносится на 2014 год

Владельцы объектов жилой недвижимости, которая подлежит налогообложению, уплатят налог за 2013-й в 2014 году....

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © 2002-2013 «Севастопольская газета». Использование материалов и новостей Севастопольской газеты разрешается при условии ссылки на издание. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк». Мнения и публикации, представленные на сайте, не обязательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»