RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

В порту Севастополя накренилась емкость с зерном

  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Twitter
Август 9, 2013, 19:01

На зерновом терминале в Камышовой бухте Севастополя утром 9 августа случилось ЧП: накренилась емкость, в которой находилось более пяти тысяч тонн зерна. Крупную аварию удалось предотвратить, откачав половину зерна из деформированной емкости.

Новости Севастополя

В 6.30 в Управление ГСЧС в г.Севастополе поступило сообщение о том, что на территории зернового терминала одного из предприятий Гагаринского района, накренилась емкость, в которой находилось более пяти тысяч тонн зерна.

На место происшествия были направлены силы Управления ГСЧС: два отделения пожарной части #6, подразделение аварийно-спасательного отряда специального назначения, а также мобильно-оперативная группа.

Было установлено, что из-за деформации резервуара произошла разгерметизации емкости. Возникла угроза возгорания пылевоздушной смеси и обрушения емкости.

«Специалисты ГСЧС провели разведку по территории, обозначили опасные места ограничительной лентой, доступ людей в зону возможной аварии был ограничен, — прокомментировал начальник группы спасательных работ аварийно-спасательного отряда специального назначения УГСЧС Севастополя Алексей Гусев. — На данный момент спасатели контролируют ситуацию и готовы в любой момент приступить к ликвидации последствий возможной аварии», — добавил он.

На объекте было задействовано три единицы спецтехники и 28 человек личного состава Управления ГСЧС в г.Севастополе.

Администрация объекта провела оповещение соседних предприятий, проводится пересыпка зерна в другую емкость. По состоянию на 16.00 9 августа откачано около двух тысяч тонн зерна, чрезвычайного происшествия не допущено, сообщила пресс-служба Управления ГСЧС в г.Севастополе.

Система Orphus
Все материалы в этот день | месяц
Рубрики: Происшествия

Опубликовать комментарий

Комментарии (0)

Свежие статьи

Благодаря вмешательству прокуратуры чиновники СГГА будут работать лучше

Прокуратура Севастополя провела проверку соблюдения Закона Украины «О разрешительной системе в...

Подписал доверенность внуку, не зная что в ней написано

Из-за незнания украинского языка ветеран-фронтовик подписал документ, считая что это доверенность на...

«Сметливый» уйдет не в Сирию

Сторожевой корабль Черноморского флота «Сметливый» отправится 12 сентября не к берегам Сирии, а в...

Водительское удостоверение будут выдавать на 30 лет

Кабинет Министров постановлением от 12.06.2013 # 627 «О внесении изменений в некоторые постановления...

На Фиоленте туристам опять была нужна помощь

Происшествия с туристами в районе Фиолента не закончились с наступлением осени. Спасатели приходят на...

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © 2002-2013 «Севастопольская газета». Использование материалов и новостей Севастопольской газеты разрешается при условии ссылки на издание. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк». Мнения и публикации, представленные на сайте, не обязательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»