RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

Лучшие повара — это мужчины

  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Twitter
Май 30, 2012, 16:49

В рамках конкурса «Севастопольские мастера» 29 мая прошел пятый городской конкурс поварского искусства. 15 участников представляли на суд жюри кулинарные шедевры из говядины, телятины, свинины и ягненка.

Новости Севастополя

Задание конкурса, который в этом году проходил в магазине компании «ДЭШ», — приготовить мясное блюдо за 45 минут. Жюри, состоящее из профессиональных экспертов в области кулинарии, а также рестораторы пробовали один образец конкурсного блюда, а второй выставлялся напоказ для гостей мероприятия.

Как рассказала «Севастопольской газете» заместитель начальника отдела торговли Управления промышленности Севастопольской городской администрации Екатерина Мыськив, в конкурсе принимали участие только повара-мужчины. Не было ни одной девушки, хотя в прошлом году их было четыре.

«Сейчас такая тенденция во многих ресторанах, что на кухне должны быть только мужчины», — говорит Е.Мыськив.

Жюри из приготовленных блюд больше всего пришлась по вкусу и внешнему виду «Корейка крымского ягненка с соусом из трав» от повара Максима Мирошниченко из ресторана «Паста-Рест». По словам победителя, при обдумывании своего рецепта для конкурса он сразу сделал ставку на крымское блюдо.

— Я участвую в конкурсе уже третий год, два раза занимал третье место, а вот сегодня наконец добился первого. Волнения не было, работал как обычно на своей кухне, — рассказал М.Мирошниченко.

Победитель работает поваром уже восемь лет. За выигрыш в конкурсе в ресторане ему выдали премию. А специальный приз от СГГА он получит на праздновании Дня города 16 июня.

Второе место занял Георгий Морговка из кафе «У моря», приготовивший «Каре ягненка с ризотто». Третьим стал Игорь Роман из ресторана доставки «Хочу суши», приготовивший «Телятину с утиным муссом в стаканчике из хрустящего слоеного теста с соусом кемберлен».

Участникам в подарок вручили дорогие кулинарные книги. Были и специальные призы — поварские профессиональные инструменты.

Система Orphus
Все материалы в этот день | месяц
Рубрики: Город; Красота

Опубликовать комментарий

Комментарии (0)

Свежие статьи

Академия абстракционизма устраивает очередную биеннале

В Севастопольском художественном музее им.Крошицкого в среду, 21 августа, состоится открытие выставки...

В Севастополе учебный год начнут в воскресенье

Не смотря на то, что в этом году 1 сентября — воскресенье, ученики Севастополя по просьбам родителей,...

Отец, развращавший малолетнюю дочь, приговорен к 11 годам лишения свободы

Вынесен приговор севастопольскому моряку загранплавания, удовлетворявшему сексуальные потребности с...

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © 2002-2013 «Севастопольская газета». Использование материалов и новостей Севастопольской газеты разрешается при условии ссылки на издание. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк». Мнения и публикации, представленные на сайте, не обязательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»