RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

В Севастополе Хеллоуин будут праздновать до конца недели

Фаершоу у Дворца детства и юнности
Егор Комаров
Фаершоу у Дворца детства и юнности. Больше фотографий
  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Twitter
Ноябрь 1, 2012, 13:27

В ночь с 31 октября на 1 ноября центр Севастополя заполонили люди в страшных карнавальных костюмах. Кроме ведьм и вампиров на улицах города были замечены мертвецы, зомби, пираты, врачи в окровавленных халатах и другие персонажи фильмов ужасов. Так молодежь праздновала Хеллоуин.

Новости Севастополя

«Я первый раз вижу, чтобы на улицах было столько людей в костюмах. Мне кажется, этот праздник не был таким массовым. Ну устраивали вечеринки в барах и корпоративы, но чтобы столько — первый раз», — удивлялся любитель вечерних прогулок по центру города Алексей.

Действительно, День всех святых в этом году молодежь отмечала с размахом. Перед дворцом Детства и Юности фаерщики устроили грандиозное шоу огня, по Приморскому и набережной Корнилова гуляли толпы ужасных персонажей, наряженных кто во что горазд. Большинство участников ночного праздника отправлялись в центр на общественном транспорте. Поэтому и в маршрутках было полно всякой нечисти.

«Мы с подружкой оделись как ведьмы. На мне черный корсет, высокие сапоги, вот такой косматый парик и макияж. Моя подруга нарисовала себе татуировки в виде пентаграммы, пауков и всякой пакости. Но мы видели здесь и вовсе безбашенные костюмы. Например, замечательный снеговик с топором или девушка-смерть со светящейся косой! Это просто здорово!», — поделились впечатлениями студентки Настя и Вика.

Но не все одобряли веселье на западный манер.

«Я против этого праздника и мой будущий муж тоже, — заявила Валерия Мирошниченко. — Мы считаем, что есть много украинских и славянских праздников не хуже. Не нужно нам во всем уподобляться американцам. У нас есть замечательные рождественнские вечера, когда можно нарядиться кем хочешь, гулять, веселиться, ходить по дворам, петь колядки и получать за это сладости. То же самое, что и Хеллоуин, только более продвинуто. Они же больше чем «Кошелек или жизнь» ничего не говорят, когда по домам ходят. А мы красивые песни поем, танцуем. Это гораздо круче».

К сожалению, никакого особого сценария празднования в эту ночь в городе организовано не было. Люди веселились, пугали друг друга, но не хватало разнообразия развлекательных мероприятий и уличных шоу. Возможно в следующем году местные молодые и креативные коллективы восполнят этот пробел.

Праздновать День всех святых севастопольская молодежь собирается вплоть до конца недели, особенно много вечеринок в клубах и барах будет в выходные дни.

Система Orphus
Все материалы в этот день | месяц

Опубликовать комментарий

Комментарии (0)

Свежие статьи

Академия абстракционизма устраивает очередную биеннале

В Севастопольском художественном музее им.Крошицкого в среду, 21 августа, состоится открытие выставки...

В Севастополе учебный год начнут в воскресенье

Не смотря на то, что в этом году 1 сентября — воскресенье, ученики Севастополя по просьбам родителей,...

Отец, развращавший малолетнюю дочь, приговорен к 11 годам лишения свободы

Вынесен приговор севастопольскому моряку загранплавания, удовлетворявшему сексуальные потребности с...

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © 2002-2013 «Севастопольская газета». Использование материалов и новостей Севастопольской газеты разрешается при условии ссылки на издание. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк». Мнения и публикации, представленные на сайте, не обязательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»