RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

В Севастополе поют по-украински и выигрывают

  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Twitter
Июнь 22, 2012, 15:38

В воскресенье 24 июня, в Севастопольском центре культуры и искусств пройдет отборочный тур украинского фестиваля песни «Червона рута». Победители прошлогоднего конкурса рассказали, как он повлиял на их творческую судьбу.

Новости Севастополя

Организаторы обещают, что «Червона рута» даст шанс молодым и талантливым стать популярными, модными и хитовыми. Пропуском на фестиваль будут три песни на украинском языке и оригинальное творческое лицо. Конкурс будет проходить в жанрах поп, современная танцевальная музыка, рок, украинский аутентичный фольклор и другие направления.

Как оказалось, исполнители, поющие по-украински и исполняющие украинский фольклор в «аутентичной манере» с «оригинальным творческим лицом», в Севастополе есть. Они доходят до финала конкурса и даже побеждают в нем!

«Севастопольская газета» поинтересовалась у прошлогодних участников «Червоны руты», как изменилась их творческая жизнь после победы в конкурсе.

Дипломант в жанре украинского аутентичного фольклора фестиваля «Червона рута-2011» и руководитель ансамбля «Горлица» культурного комплекса «Корабел» Екатерина Маслынкова рассказала, что с удовольствием участвовала в конкурсе в прошлом году, а в этом, к сожалению, не сможет, так как ждет ребенка.

«Червона рута» — очень солидный и престижный фестиваль. В прошлом году отборочный тур проходил целый день, и это конечно выматывает. Мне посчастливилось выиграть в севастопольском отборе, и после меня пригласили на конкурс в Киев. Там я вышла в финал. После этого меня приглашали в киевскую рок-группу и вообще было еще несколько довольно заманчивых приглашений. Участвуя в конкурсе, я научилась справляться с волнением, и это очень важно. Также, пообщавшись с другими конкурсантами, я узнала много новых техник пения, которые не будут для меня лишними в моей профессии, — говорит Е.Маслынкова.

Солистка севастопольской группы «Рома Малерота» Наталья Лысенко, которая стала в 2011 году лауреатом третьей премии в жанре «Другая музыка (рок + фанк)», рассказала свою историю победы: «Не спорю, было интересно и увлекательно. Но когда мы выиграли отборочный тур в Севастополе, в Киев мы поехали за свой счет, жили также на свои средства. А после гала-концерта, который устраивали организаторы фестиваля «Червона рута», нам просто сказали: «Дякую!» Гонорар за выступление не заплатили, да и приглашений поработать никаких не было».

Система Orphus
Все материалы в этот день | месяц
Рубрики: Культура; Украина

Опубликовать комментарий

Комментарии (0)

Свежие статьи

Благодаря вмешательству прокуратуры чиновники СГГА будут работать лучше

Прокуратура Севастополя провела проверку соблюдения Закона Украины «О разрешительной системе в...

Подписал доверенность внуку, не зная что в ней написано

Из-за незнания украинского языка ветеран-фронтовик подписал документ, считая что это доверенность на...

«Сметливый» уйдет не в Сирию

Сторожевой корабль Черноморского флота «Сметливый» отправится 12 сентября не к берегам Сирии, а в...

Водительское удостоверение будут выдавать на 30 лет

Кабинет Министров постановлением от 12.06.2013 # 627 «О внесении изменений в некоторые постановления...

На Фиоленте туристам опять была нужна помощь

Происшествия с туристами в районе Фиолента не закончились с наступлением осени. Спасатели приходят на...

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © 2002-2013 «Севастопольская газета». Использование материалов и новостей Севастопольской газеты разрешается при условии ссылки на издание. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк». Мнения и публикации, представленные на сайте, не обязательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»