RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

На Радиогорке убирают, но результата нет

«Аллея» к месту купания на Радиогорке
Екатерина Прилепская
«Аллея» к месту купания на Радиогорке
  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Twitter
Август 17, 2012, 11:36

Как уже писала «Севастопольская газета», жители Радиогорки жалуются на мусор на пляже у причала катеров. Уборкой берега и моря занимается Морпорт, и там корреспонденту сообщили, что территория убирается ежедневно, но жители успевают намусорить в течение дня. Но жители Радиогорки с этим утверждением не согласны.

Новости Севастополя

«На пляже каждый день грязно, во сколько бы ни пришли купаться. Кроме того, к пляжу, который рядом с военной частью, и на который проход от катеров закрыт, ведет аллея. Вдоль нее все время накидано очень много мусора и никто там не убирает! Мы позвонили в Жилсервис #13, но там сказали, что это не их территория. Тогда мы позвонили в Нахимовскую администрацию. Там нам ответили очень интересно, дескать, людей для уборки нет, вы и ваши гости постарайтесь меньше мусорить. Ни на пляже, ни вдоль аллеи ни одной урны нет. И перед приезжими стыдно за такое халатное отношение к курортной зоне наших властей», — рассказала читательница по телефону.

Как сообщил старший инспектор отдела технического надзора УЖКХ Нахимовской райадминистрации Вадим Маевский, на эту территорию выделена уборщица и каждый день она убирает мусор, а специальные службы вывозят его из контейнеров. Сейчас там чистота и порядок, спасибо жителям за своевременный звонок и информацию.

Корреспондент специально съездил на Радиогорку в 9 утра, чтобы убедиться в правдивости слов чиновника. Аллея, про которую говорят местные жители, оказалась тропинкой к морю и вдоль нее действительно довольно чисто. Мусорные контейнеры стоят только возле асфальтированной дороги, куда может подъехать мусоросборочная машина.

Вдоль тропинки урн нет, но они там и не предполагались, так как пляж «дикий». Уже ближе к самой воде начинаются свалки. Видно, что мусор там когда-то убирали, но точно не каждый день. По берегу мусор не валяется, а сложен в кучки. Может, там кто-то и убирает, но, судя по кострищам, мусор просто сжигается на месте, а не вывозится на полигон. Кто это делает: местные жители, туристы, сотрудники Морпорта или ЖКХ — неизвестно. Но, как уже писала «СГ» в прошлой статье по этой теме, за уборку прибрежной территории отвечает Морпорт, который утверждает, что убирает берег ежедневно. Может, по бумагам, в отчетах и в денежных списаниях это и так, но на деле мусор и ныне там.

Система Orphus
Все материалы в этот день | месяц
Рубрики: Экология

Опубликовать комментарий

Комментарии (0)

Свежие статьи

На Фиоленте туристам опять была нужна помощь

Происшествия с туристами в районе Фиолента не закончились с наступлением осени. Спасатели приходят на...

Назначен новый председатель райгосадминистрации Балаклавы

Распоряжение о назначении Сергея Седых председателем Балаклавской районной государственной...

Пожилую женщину избил пьяный автослесарь в ее квартире

Милиция Севастополя утверждает, что нападение на пенсионерку — это не политический заказ, а просто...

Прозрачные торги были не совсем прозрачными

За гарантированную победу в публичных торгах по приобретению арестованной банком трехкомнатной...

Въезд и выезд из Евпатории предложили сделать односторонним

У городских властей В Евпатории возникла инициатива организации одностороннего движения при въезде и...

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © 2002-2013 «Севастопольская газета». Использование материалов и новостей Севастопольской газеты разрешается при условии ссылки на издание. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк». Мнения и публикации, представленные на сайте, не обязательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»