RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

Идущие во власть по округу #224

  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Twitter
Сентябрь 13, 2012, 14:57

ЦИК зарегистрировала по 224-му округу в городе Севастополе 10 кандидатов-мажоритарщиков в депутаты в Верховную Раду. «Севастопольская газета» предлагает читателям познакомиться поближе со всеми конкурентами на мандат в Гагаринском избирательном округе.

Новости Севастополя

Самый возрастной кандидат

Самый старший по возрасту кандидат — 65-летний Иван Ермаков обещает вернуть Севастополю красоту, а севастопольцам — достойную жизнь.

Кандидат выдвигается от «Партии Наталии Королевской «Украина — Вперед!» В своей предвыборной программе он не предлагает избирателю подробных рецептов и формул, как сделать жизнь лучше и справедливее. Но зато в декларативной форме дает ряд оптимистичных обещаний: сделать все от него зависящее, чтобы Севастополь стал стабильным и процветающим городом.

За прошедший год пенсионер и депутат городского Совета И.Ермаков указал сумму дохода в размере 213412 грн, а его семья получила в два раза больше — 484918 грн. По данным декларации, И.Ермаков не имеет ни своего дома, ни квартиры, ни даже земельного участка. Все записано на семью: земельный участок 1,699 га, дом — 350,8 кв.м, две квартиры 48 и 78,3 кв.м.

Самый прорусский кандидат

43-летний депутат городского Совета Севастополя Дмитрий Белик выдвигается от партии «Русский блок». В первом же абзаце предвыборной программы он сообщает: «Украина находится на краю пропасти...» Далее в декларативной форме идет солидный список спасательных действий. Там есть и вступление Украины в Евразийский союз и уменьшение налогового давления на малый и средний бизнес. А еще кандидат выступает против пропаганды алкоголизма и табакокурения в каком бы то ни было виде и внедрения метадоновой заместительной терапии для наркозависимых.

Д.Белик не имеет ни своего дома, ни квартиры, ни земельного участка. Также кандидат в депутаты является единоличным учредителем ЧП «БИГ- Крым» и работает замдиректора этого предприятия. В 2011 году году Д.Белик получил доход в 202933 грн, а члены его семьи — 835500 грн.

Самый таинственный кандидат

62-летний член Народной партии и самовыдвиженец, пенсионер и бывший частный предприниматель Григорий Донец. Другая информация о нем на сайте ЦИК отсутствует.

В основе предвыборной программы Г.Донца лежит принцип следования конституционным нормам Украины, которые постоянно нарушаются политиками и чиновниками. Кандидат выступает против принятия закона о рынке земли, который предусматривает продажу национального богатства Украины, находящегося под особой охраной государства.

За 2011 год декларант заработал 62 360 грн. Доходы супруги и сына составили — 59 200 грн. Г.Донцу принадлежит квартира площадью 48,16 кв. и имеется в пользовании три гаража общей площадью 74 кв.м.

Женщина-кандидат

Единственная в округе женщина-кандидат — 60-летняя Людмила Варданидзе — директор детского городка «Жемчужинка», член Народно-демократической партии, от которой и баллотируется. В ее программе ничего оригинального: Украина переживает непростой период, необходимо срочное решение существующих острых и неотложных вопросов с целью консолидации общества, повышения уровня жизни населения Украины.

За 2011 год Л.Варданидзе заработала 138350 грн. Доход от предпринимательской и независимой профессиональной деятельности — 127900 грн. Кандидат владеет земельным участком в 6421 кв.м, двумя квартирами: 82 кв.м и 56 кв.м, а также садовым участком в 3 сотки и гаражом 18 кв.м.

Кандидат с историей

Самый исторический кандидат — член политической партии Всеукраинское объединение «Громада» — Сергей Кондратевский. В прошлом знаменитый севастопольский миллионер и народный избранник, стоявший у истоков украинского бизнеса и парламентаризма, 47 летний экс-Шурига вновь предложил свою кандидатуру в народные депутаты. Программа С.Кондратевского по своей сути, как и программы других кандидатов, сфокусирована на социальной проблематике города, региона и страны. В ней С.Кондратевский упомянул, наверное, все насущные проблемы нашего времени, но подчеркнул, что лично он в основу своей программы ставит повышение жизненного уровня граждан, консолидации политических сил общества, усиление роли и полномочий регионов. В личной декларации о доходах за минувший 2011 год у кандидата в депутаты и директора ЧП «Киевский залоговый дом» С.Кондратевского указана сумма в 45000 гривен. Других источников доходов, согласно декларации, кандидат не имеет. Также у декларанта отсутствуют в собственности земельные участки, квартиры, гаражи и другое недвижимое имущество.

Молодые кандидаты

28-летний Александр Голик представляет Народную партию и руководствуется непонятным девизом: «Хорошо сохраним — лучше построим!» Но может, это просто трудности перевода программы кандидата на украинский язык?

А.Голик — начальник карьера ООО «Доломит» и депутат Балаклавского районного Совета в городе Севастополе. В предвыборной программе кандидата мало общих фраз о социальной гармонии, зато четко обозначены хронические проблемы общества и целый пласт важнейших и до сих пор еще не решенных социальных задач.

За прошлый год А.Голик заработал 36000 гривен, его семья — 26500 гривен.

Второй из молодых в 224-м округе — 33-летний Сергей Богатыренко. Кандидат в народные депутаты от Коммунистической партии Украины С.Богатыренко является вторым секретарем городского комитета КПУ в Севастополе. Если взять в скобки нетленные лозунги коммунистов о национализации, разделе всей природной материи поровну, то программа молодого коммуниста совпадает по многим пунктам с программами кандидатов от других партий.

За прошлый год, по данным декларации, зарплата С.Богатыренко составила 41581 грн, общая сумма его доходов — 45280, в том числе материальная помощь — 3700 грн. Доходы семьи — 2390 грн. Собственностью кандидата является квартира площадью 18 кв.м, у семьи есть и вторая квартира в 50 кв.м и земельный участк в 0,5 га.

Самый «ударный» кандидат

36-летний Николай Рыбаков обещает сломать коррупционные схемы страны. Выдвигаемый от Политической партии «УДАР (Украинский Демократический Альянс за Реформы) Виталия Кличко» Н.Рыбаков — руководитель общественной организации «Гражданская позиция Севастополя». В его предвыборной программе — контроль над чиновниками, страна с равными возможностями и ,конечно же, европейские стандарты жизни... Н.Рыбаков вызвал своих соперников на дебаты, чтобы открыто обсудить стратегию развития Севастополя.

По данным декларации ,кандидат не имеет ни квартиры, ни земли. Семье принадлежит земельный участок 0,8 га и квартира площадью 80 кв.м. За прошлый год Н.Рыбаков заработал 11557 грн, другие выплаты и награды составили 985 грн.

Самый оппозиционный кандидат

Директор департамента земельных отношений ООО «Юридическая компания «Таврический центр юридических услуг» 36-летний Сергей Тюленев баллотируется от Политической партии Всеукраинское объединение «Батькiвщина».

С.Тюленев за 2011 год получил доход в размере 14907 гривен. Из них зарплата — 11557 гривен (это 963 гривны в месяц). Доход членов семьи за прошлый год — 18 532 гривны. Как указано в декларации, во владении С.Тюленева имеется автомобиль Toyota Rav4, 2008 года выпуска, на его приобретение в прошлом году кандидат потратил 180 тысяч гривен.

Что касается предвыборной программы С.Тюленева, то это классический манифест борьбы политической оппозиции, критикующей власть за бездарное правление, коррупцию и политические репрессии.

Самый известный кандидат

Городской филантроп, открыватель благотворительных фондов и ныне действующий депутат Верховной Рады Украины 50-летний Павел Лебедев баллотируется в новую Верховную Раду по 224-му избирательному округу.

Его предвыборную программу можно охарактеризовать как классический образчик лаконичного и взвешенного воззвания к среднему севастопольцу за достойное настоящее. П.Лебедев, как представитель правящей Партии регионов, сразу сообщает своему потенциальному избирателю: изменения к лучшему начались уже два года назад. Он делает упор на то, что принадлежит к команде Президента и что и дальше собирается решать проблемы севастопольцев, исходя из накопленного опыта работы в Фонде социально-экономического развития Севастополя. П.Лебедев сообщает, что его миссия будет заключаться в том, чтобы обеспечить для избирателей соблюдение закона, эффективное функционирование государственных и коммунальных структур и ответственное поведение чиновников. И если для этого понадобятся правовые санкции и подключение силовых ведомств, то он готов это делать во благо избирателей. Но, конечно, же в рамках закона и совести...

В 2011 году П.Лебедев заработал более 36,5 млн грн . Ему принадлежит четыре земельных участка общей площадью 3,9 га. А вот семья депутата владеет 49 земельными участками общей площадью 400 га.

Справка

Парламентские выборы-2012 проводятся по смешанной, мажоритарно-пропорциональной системе в пропорции 50 на 50. Это означает, что 225 народных депутатов Украины избираются в общегосударственном многомандатном избирательном округе по избирательным спискам от политических партий — их зарегистрировано на этих выборах 22. 225 народных депутатов Украины избираются по мажоритарной системе относительного большинства в одномандатных избирательных округах.В Севастополе два избирательных округа: 224-й — Гагаринский и 225-й — Ленинский. Граница проходит по ул.Хрусталева.

Избирательный округ #224

Гагаринский избирательный округ включает: Балаклавский район с населенными пунктами Балаклавского Совета, Гагаринский район, часть Ленинского района г.Севастополя.

Ориентировочное количество избирателей — 155437.

Количество избирательных участков — 94.

Избирательный округ #225

Ленинский избирательный округ: часть Ленинского района г.Севастополя, Нахимовский район с населенными пунктами Нахимовского районного Совета.

Ориентировочное количество избирателей — 153305.

Количество избирательных участков — 98.

Система Orphus
Все материалы в этот день | месяц
Рубрики: Выборы-2012

Опубликовать комментарий

Комментарии (4)

1
Picture
Евгений Глотов
Сен 14, 2012
09:39

На кого ни глянь - все бомжи и нищеброды. Заработал минимальную зарплату - купил машину за 200 тысяч.

2
Picture
Энтони Куин
Сен 15, 2012
01:04

Реальный один, на подтанцовке - кандидат от Русского блока, остальные - мертвые души.

3
Григорий Гришин
Сен 17, 2012
22:44

И это всё будет представлять наш город? Господин Белик, «Украина находится на краю пропасти...» благодаря таким, как Вы. Из партии регионов Вас выгнали, теперь какой-то русский блок. Что дальше, гибкий Вы наш?

4
Picture
Олена Лісовська
Сен 21, 2012
14:36

Кличко – украинский националист, против сотрудничества с РФ, против русского языка. В его списке на 3 месте есть антисемит Наливайченко, продолжатель дела Шухевича.

«Удар», это троянский конь оранжевой власти и лично Ющенко. Пройтись по списку партии и найти там бывших оранжевых (Пинзеник, Терехин, Гурвиц, Куницын)

Свежие статьи

Благодаря вмешательству прокуратуры чиновники СГГА будут работать лучше

Прокуратура Севастополя провела проверку соблюдения Закона Украины «О разрешительной системе в...

Подписал доверенность внуку, не зная что в ней написано

Из-за незнания украинского языка ветеран-фронтовик подписал документ, считая что это доверенность на...

«Сметливый» уйдет не в Сирию

Сторожевой корабль Черноморского флота «Сметливый» отправится 12 сентября не к берегам Сирии, а в...

Водительское удостоверение будут выдавать на 30 лет

Кабинет Министров постановлением от 12.06.2013 # 627 «О внесении изменений в некоторые постановления...

На Фиоленте туристам опять была нужна помощь

Происшествия с туристами в районе Фиолента не закончились с наступлением осени. Спасатели приходят на...

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © 2002-2013 «Севастопольская газета». Использование материалов и новостей Севастопольской газеты разрешается при условии ссылки на издание. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк». Мнения и публикации, представленные на сайте, не обязательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»