RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

Севастопольцам не выплатили деньги за сданную сперму

  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Twitter
Сентябрь 18, 2012, 16:29

В конце июля в Севастополе появилась фирма, предлагающая хорошие деньги мужчинам за сдачу био-материала. Мужское население города-героя активно откликнулось на такой вид подработки. Но радость была недолгой. Донорам не заплатили, директор фирмы не выходит на связь, а двери офиса под замком.

Новости Севастополя

Один из доноров рассказал «Севастопольской газете», что в середине августа исправно сдал свой био-материал в фирму «Материал Косметик Крым». Ему пообещали, что расчет — 622 грн — придет на карточку в течение пяти банковских дней.

Так как в срок деньги на карточку не поступили, разозленный донор начал звонить директору фирмы Герману Р. Тот обещал деньги отдать. Однако в сентябре перестал отвечать на телефонные звонки, а двери офиса «Материал Косметик Крым» на замке.

В последнем телефонном разговоре с донорами директор сообщил им, что денег пока нет, потому что на Одесском заводе, занимающимся переработкой био-материала, случились технические проблемы: предприятие временно приостановило свою работу. А потом директор предложил донорам прийти и забрать банки с плодами своей деятельности.

Все, что осталось у мужчин — это договор, где написано, что в случае чего они не предъявят претензий фирме, а также листочек с суммой задолженности без печатей и подписей.

«В этой фирме я подписал договор, но в нем не идет речи о моей зарплате и когда мне ее выплатят, а только говорится о том, что я должен сдать анализы на выявление венерических заболеваний. Также директор этой фирмы у всех доноров собрал ксерокопии паспортов и номера банковских карточек», — рассказывает один из обманутых доноров.

По его словам, в картотеке фирмы числилось около 100 мужчин. Так как денег за сданную сперму не заплатили, они настроены по-боевому, но не знают куда им обращаться с этой проблемой.

В Управлении труда и социальной защиты населения СГГА посоветовали донорам обращаться в суд.

«Если бы ребята работали в этой фирме на постоянной основе — это одно, а у них гражданский договор, предусматривающий оказание услуг. В договоре, который они подписывали, должны быть взаимные обязательства сторон и взаимная ответственность. Также должны быть четко прописаны сроки выплаты донорам денежных средств. Ребята должны были внимательно читать договор», — говорит первый заместитель начальника инспекции по труду г. Севастополя Инна Откидач. По ее совету, чтобы получить свои деньги, обманутым донорам нужно с исковым заявлением обращаться в суд.

Справка

Среднее количество спермы в одной порции составляет 3-5 мл. Количество спермы различно и зависит от возраста мужчины, интенсивности половой жизни, питания и других факторов. Фирма «Материал Косметик Крым» обещала выплачивать 20 грн за грамм сданной спермы.

Система Orphus
Все материалы в этот день | месяц
Рубрики: Происшествия

Опубликовать комментарий

Комментарии (1)

1
http://openid.mail.ru/mail/helgo2006
Сен 18, 2012
17:00

Так и есть гр. Герман Р. оказался обычным рядовым аферистом. Его фирма-однодневка рассчитана на одноразовый "кидок" доноров. Во истину права народная мудрость "Бесплатный сыр бывает только в мышеловке", не бывает легких денег. Делайте выводы - не ведитесь сами и расскажите всем знакомым что фирма заговления спермы это "РОГА и КОПЫТА - Матреиал Косметик Крым"

Свежие статьи

В Севастополе ограбили автозаправочную станцию

Двое мужчин совершили разбойное нападение на автозаправочную станцию на Корабельной стороне. Угрожая...

В Севастополе начали отопительный сезон

Не дождавшись потепления, коммунальщики Севастополя приняли решение начать отопительный сезон. Запуск...

На Фиоленте утонули двое туристов

Севастопольские спасатели на мысе Фиолент извлекли из воды тела двух погибших российских туристов,...

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © 2002-2013 «Севастопольская газета». Использование материалов и новостей Севастопольской газеты разрешается при условии ссылки на издание. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк». Мнения и публикации, представленные на сайте, не обязательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»