RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

В Севастополе прошел новогодний фестиваль дзюдо

  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Twitter
Декабрь 21, 2012, 16:46

В субботу, 15 декабря, в детско-юношеской спортшколе «Чайка» состоялся новогодний молодежный фестиваль борьбы дзюдо.

Новости Севастополя

В соревнованиях по дзюдо приняли участие около 200 спортсменов из городов Крыма — Керчи, Феодосии, Симферополя, Нижнегорска и Севастополя. Фестиваль проводился при организации и поддержке Федерации самбо и дзюдо Севастополя, БФ «Фонд Благотворительных Программ». На торжественном открытии фестиваля присутствовали народный депутат Украины Вадим Колесниченко, начальник Управления промышленности, развития инфраструктуры и агропромышленного комплекса СГГА Олег Кужман, президент БО «Фонд Благотворительных Программ» Александр Стручков, депутат севастопольского горсовета Сергей Потемкин.

Вместе с хозяевами фестиваля президентом Федерации самбо и дзюдо Севастополя Вячеславом Кривошеиным и вице-президентами Федерации Вадимом Дворниковым и Андреем Ярмовским поздравили юных спортсменов с наступающим Новым годом и пожелали ребятам успешных стартов в новом году. Всем участникам соревнований вручили новогодние подарки.

В.Колесниченко отметил, что единственная спортивная организация — Федерация самбо и дзюдо — проводит подобные соревнования. Севастопольская школа самбо и дзюдо уверенно завоевывает лидирующие позиции в Украине, севастопольские спортсмены успешно выступают на национальных, европейских и мировых первенствах.

Гости спортивного фестиваля уделили внимание вопросу функционирования спортзала «Чайка» в Севастополе. На «Чайке» тренировались и продолжают заниматься спортом десятки поколений. Одной из основных задач в развитии спорта перед местными органами власти и депутатским корпусом является прием в коммунальную собственность спортзала «Чайка», его ремонт и функционирование.

После выступления гостей состоялись показательные поединки признанных мастеров татами: чемпиона мира и Европы Кирилла Воловика, заслуженного мастера спорта по самбо, мастера спорта по дзюдо Андрея Каштанова, мастера спорта по дзюдо Романа Семенихина и мастера спорта по боевому самбо Павла Глебова.

По результатам турнира в номинации за лучшую технику ценный приз получил севастополец Игорь Данилов, в этой же номинации в финале был награжден Андрей Павлов (Севастополь).

65 медалей завоевали хозяева турнира — представители Севастополя, 7 медалей достались представителям Нижнегорска, 11 медалей — спортсменам из Керчи, 3 медали — смферопольцам и одну завоевал дзюдоист из Сак, сообщает Пресс-служба Федерации самбо и дзюдо Севастополя.

Система Orphus
Все материалы в этот день | месяц
Рубрики: Спорт

Опубликовать комментарий

Комментарии (0)

Свежие статьи

В Крыму ждут жару

10-13 августа в Крыму согласно прогнозу синоптиков ожидается жаркая погода, поэтому служба ЧС предупреждает...

Уплата налога на недвижимость переносится на 2014 год

Владельцы объектов жилой недвижимости, которая подлежит налогообложению, уплатят налог за 2013-й в 2014 году....

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © 2002-2013 «Севастопольская газета». Использование материалов и новостей Севастопольской газеты разрешается при условии ссылки на издание. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк». Мнения и публикации, представленные на сайте, не обязательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»