Новости Севастополя

Будущих абитуриентов начали регистрировать на участие в тестировании

В Украине идет кампания по регистрации желающих принять участие во внешнем независимом оценивании 2013 года.

В Украине идет кампания по регистрации желающих принять участие во внешнем независимом оценивании 2013 года.

Кампания началась 4 января 2013 года. А уже 5 января в Симферопольский региональный центр оценивания качества образования (СРЦКО) поступили пять комплектов регистрационных документов. Из них четыре — из АРК (два из Красноперекопского района, один — из Симферопольского района и один из Ялты), а также один комплект документов из Севастополя.

Все будущие абитуриенты, подавшие документы в Центр, успешно зарегистрированы.

В Симферопольском центре оценивания напоминают, что для осуществления регистрации нужно до 5 марта 2013 года подготовить и отправить в Симферопольский РЦОКО комплект регистрационных документов: копию паспорта, копию документа о полном общем среднем образовании (для тех, кто получает его в 2013 году — справку с места учебы по образцу, установленному Украинским центром оценивания качества образования) и заявление — регистрационную карточку, которую необходимо создать с помощью компьютерной программы, размещенной на сайтах УЦОКО и СРЦОКО.

Сотрудники Симферопольского центра оценивания, которые занимаются организацией проведения тестирования и для Севастополя, призывают будущих абитуриентов сдать документы пораньше и не откладывать это на последние дни.

Тем временем в ближайшем будущем в Верховной Раде будут проводить парламентские слушания относительно эффективности системы Внешнего независимого оценивания. Пресс-служба народного депутата, первого заместителя главы Верховной Рады Игоря Калетника распространила информацию о его негативном отношении к ВНО. Он считает, что система ВНО себя не оправдала, поэтому, чтобы окончательно не потерять качество образования, украинские высшие учебные заведения должны вернуться к практике приема вступительных экзаменов.

Читайте также на эту тему:
Школьники пройдут тренировочное тестирование
Сделай первый шаг для поступления в вуз — зарегистрируйся на тестирование

comments powered by HyperComments

Об авторе

Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter