RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

Сделай первый шаг для поступления в вуз — зарегистрируйся на тестирование

  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Twitter
Январь 18, 2013, 11:19

Регистрация для участия в ВНО в 2013 году проходит с 4 января по 5 марта 2013 года. Не откладывайте ее на последние дни.

Новости Севастополя

Шаг 1

Обратитесь в приемную комиссию вуза, в который планируете поступать, и узнайте о перечне конкурсных предметов, результаты внешнего независимого оценивания по которым должны быть указаны в сертификате ВНО.

Общее количество предметов, выбранных вами для прохождения тестирования, не должно превышать ЧЕТЫРЕХ.

Шаг 2

Подготовьте необходимые для регистрации документы и материалы:

— копию паспорта или свидетельства о рождении (для лиц, которым по состоянию на 1 сентября 2012 года не исполнилось шестнадцать лет и которые еще не получили паспорт);
— копию документа о полном общем среднем образовании или для выпускников 2013 года — справку из учебного заведения (установленной формы);
— две идентичные фотографии размером 3х4 см для документов.

В отдельных случаях:

— для лиц, имеющих заболевания, которые могут быть препятствием для участия в тестировании, — заключение учреждения здравоохранения о необходимости создания особых условий прохождения ВНО (с указанием диагноза и необходимых особых условий);
— для лиц, в документах которых есть расхождения в личных данных, — копию документа об изменении фамилии, имени, отчества;
— для лиц, которые предоставляют копии документов, выданные иностранными государствами, необходимо добавить переводы документов на государственном языке, заверенные нотариально в установленном законодательством порядке.

Шаг 3

Оформите заявление — регистрационную карточку.

Сформировать ее можно самостоятельно, воспользовавшись программой создания заявления — регистрационной карточки, которая будет размещена с 4 января 2013 года на сайтах УЦОКО и СРЦОКО.

Шаг 4

Отправьте вовремя регистрационные документы, но не позднее 5 марта 2013 года по адресу Симферопольского регионального центра оценивания качества образования: СРЦОКО, а/я 10, Симферополь, Автономная республика Крым, 95026.

Шаг 5

Обязательно проконтролируйте состояние обработки ваших регистрационных документов на сайте СРЦОКО, а также отслеживайте почтовое отправление на вашем почтовом отделении.

Подтверждением факта регистрации для участия в ВНО является сертификат, который будет направлен вам заказным письмом.

Если в течение трех недель с момента отправки регистрационных документов вы не получили Сертификат ВНО или письмо с отказом в регистрации, обратитесь в Симферопольский РЦОКО по телефону организационной поддержки регистрации (0652) 60-19-67.

Ознакомиться с более подробной информацией можно на официальном сайте СРЦОКО.

Читайте также на эту тему:
Школьники пройдут тренировочное тестирование
Будущих абитуриентов начали регистрировать на участие в тестировании

Система Orphus
Все материалы в этот день | месяц

Опубликовать комментарий

Комментарии (0)

Свежие статьи

В Крыму ждут жару

10-13 августа в Крыму согласно прогнозу синоптиков ожидается жаркая погода, поэтому служба ЧС предупреждает...

Уплата налога на недвижимость переносится на 2014 год

Владельцы объектов жилой недвижимости, которая подлежит налогообложению, уплатят налог за 2013-й в 2014 году....

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © 2002-2013 «Севастопольская газета». Использование материалов и новостей Севастопольской газеты разрешается при условии ссылки на издание. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк». Мнения и публикации, представленные на сайте, не обязательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»