RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

Исполнительную службу в дельфинарий запустили рейдеры

Общественники вывешивают баннер, призывающий спасти севастопольский дельфинарий в Артбухте
Егор Комаров
Общественники вывешивают баннер, призывающий спасти севастопольский дельфинарий в Артбухте
  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Twitter
Апрель 26, 2013, 15:00

Как выяснилось, утренний захват дельфинария в Артбухте был предпринят для того, чтобы передать его одесскому предприятию «Прикосновение природы».

Новости Севастополя

Выломавшие двери, выбившие окна, разгонявшие огнетушителями и слезоточивым газом общественников и сотрудников дельфинария молодые люди, захватили его территорию, чтобы исполнительная служба смогла изъять помещения у ООО «Страна Дельфиния» и передать ее коммунальщикам из «Аррикона».

Прибывшие на место представители исполнительной службы объяснили сотрудникам дельфинария и общественникам, что согласно решению хозяйственного суда у ООО «Страна Дельфиния» истек срок аренды помещений. Поэтому объект должен быть передан на ответственное хранение КП «Аррикон». Коммунальщики в свою очередь выдали доверенность на управление объектом некоему одесскому предприятию ООО «Прикосновение природы», а оно наняло охранную фирму из Одессы «Нимфа», которая и взяла дельфинарий штурмом.

Но по решению суда, севастопольское предприятие ООО «Страна Дельфиния» должно освободить территорию до 2 мая, и это решение дельфинарий еще оспаривает законным путем.

Сотрудники дельфинария, которых так и не пустили на территорию, переживают за своих питомцев, которые остались без присмотра. Кроме дельфинов, морских котиков, редких видов пернатых, там находятся 50 ядовитых змей. Все животные нуждаются в круглосуточном уходе. Из-за отрезанного электроснабжения очистительная станция не работает, это может повредить морским млекопитающим! Поэтому общественники, собравшиеся у дельфинария в Артбухте, предприняли несколько попыток штурма объекта. Они попытались сломать ворота дельфинария и вырезать болгаркой проход в стене, в то время как забаррикадировавшиеся внутри молодые люди поливали их с крыши водой и кидались камнями.

Севастопольская милиция у ворот дельфинария сдерживала натиск общественников.

Пробраться внутрь удалось только нескольким журналистам и депутатам. Там они увидели директора юридического департамента ООО «Нерум» (Одесский дельфинарий), депутата горсовета Одессы Андрея Кисловского. Общаться с прессой он не захотел. Даже не захотел представляться. Но его фотографию при помощи планшета нашли в интернете и опознали. Севастопольские депутаты Дмитрий Белик и Владимир Стручков прямо там на месте составили заявления в правоохранительные органы о противоправных действиях одесситов и передали его милиции.

В 16.00 на набережной Корнилова состоится запланированный ранее пикет против закрытия дельфинария, на который должны прийти все неравнодушные жители Севастополя.

Система Orphus
Все материалы в этот день | месяц
Рубрики: Происшествия

Опубликовать комментарий

Комментарии (5)

1
http://openid.mail.ru/mail/yevgen1974
Апр 26, 2013
16:55

Одесские евреи уже до Севастополя добрались! Гнать домои их !

2
Picture
Александр Надинов
Апр 26, 2013
18:02

О, удивительная страна Украина! Здесь дельфины умнее и достойнее людей её населяющих. Здесь власть похеристов и
денежных дебилов, не уважающих ни людей живущих в стране, ни законов, даже тех, что есть... Позор власти, позор стране, где такая власть!

3
Picture
Энтони Куин
Апр 26, 2013
22:03

Это подготовка к приезду президента, ждут на праздники. Теперь есть чем встретить и похвалиться.

4
Picture
Алексей Яников
Апр 28, 2013
20:00

Ключевой момент-почему суд не продлил аренду?Или помогли одесситы?Почему Яцуба не вышел к людям?Или он ничего не знал(ха ха три раза)?

5
Picture
Ната Копустко
Май 13, 2013
02:11

Это просто возмутительно! Что происходит, вернулись девяностые? Гнать взашей их!

Свежие статьи

Суд возобновил рассмотрение дела об убийстве двух девочек в Севастополе

В Севастополе по ходатайству прокуратуры возобновилось судебное рассмотрение дела об убийстве...

Николай Басков закончил сниматься в фильме о Николае Баскове

Три автобуса севастопольской массовки в ночь с 29 на 30 августа вывезли в Никитский ботанический сад,...

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © 2002-2013 «Севастопольская газета». Использование материалов и новостей Севастопольской газеты разрешается при условии ссылки на издание. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк». Мнения и публикации, представленные на сайте, не обязательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»