RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

Торговцы сувенирами у дельфинария собираются бороться за свой бизнес

  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Twitter
Май 21, 2013, 11:19

В понедельник, 20 мая на брифинге в городской администрации председатель СГГА сообщил, что рынок сувениров у дельфинария на набережной им. Корнилова будет полностью демонтирован. В ответ предприниматели, чтобы сохранить свои торговые места, собираются выйти на пикет и блокировать городские дороги.

Новости Севастополя

По словам председателя СГГА Владимира Яцубы между ООО «Страна Дельфиния» и Фондом коммунального имущества будет подписан договор аренды на три года. А вот рынок сувениров, примыкающий к дельфинарию будет полностью снесен.

— Когда мы начали заниматься этими МАФами на территории набережной в районе дельфинария оказалось, что у них по десятку точно таких же в разных местах города, поэтому однозначно торговля там будет убрана. Другого решения там не будет, — категорически настроен председатель.

По его словам места для торговых точек с сувенирами найдут в разных уголках города. Предприниматели рынка сувениров уверены, их выгоняют, чтобы поставить на эти места своих людей и говорят, что просто так точки, на которых проработали более 10 лет не оставят.

— У нас уникальное место — это целый комплекс. Тут и дельфинарий, сувениры, экскурсии на катерах. Туристу не надо разрываться, все в одном месте. Мы не можем торговать ни на 5-м км, ни на 7-м, ни на Центральном рынке в мясном ряду. Сувениры должны быть на тропе туриста, — говорит предприниматель Александр Вирченко.

Его дополняет директор ООО «Страна Дельфиния» Юрий Шилюк:

— Я уверен, что в следующем году там будут снова стоять киоски, но только не с теми людьми, которые давно торгуют, а с теми, кто близок к императору. Нам ставят в укор, что мы сделали шанхай и ни копейки не хотим вкладывать в благоустройство. Мы пытаемся уговорить и администрацию, и городской совет дать нам привести этот участок в надлежащий вид, — говорит Ю.Шилюк.

Согласно новому проекту рынок сувениров планируется оставить на прежнем месте, но накрыть его крышей, а сверху сделать смотровую площадку со скамейками.

На данный момент предприниматели настроены защищать свои торговые места. На рынке устанавливается ночное дежурство, а 21 мая работники рынка сувениров выйдут на пикет к городскому Совету.

— На этих точках работает около 150 севастопольских семей. Сейчас создается социальный взрыв в Севастополе и думать о том, что мы так просто все оставим — это глубоко ошибаться. Если нас оставит дорогой наш мэр безработными, то завтра мы перегородим улицы и будем вместо работы ходить на Приморский бульвар и пусть тогда жители и гости города почувствуют разницу между покупкой сувенира и стоянием в пробках, — заявили торговцы сувенирами журналистам.

Система Orphus
Все материалы в этот день | месяц
Рубрики: Город; Бизнес

Опубликовать комментарий

Комментарии (0)

Свежие статьи

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © 2002-2013 «Севастопольская газета». Использование материалов и новостей Севастопольской газеты разрешается при условии ссылки на издание. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк». Мнения и публикации, представленные на сайте, не обязательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»