Севастопольская газета
   Он-лайн версия популярного еженедельника
ГлавнаяРекламаАрхив 2002-2006
О газете | RSS 2.0

Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная » Архив » № 51 от 13 декабря 2002

 Интересно >>>

Один раз отрежь // Мария МАРКОВА
Варвара-краса — 850 гривен коса

    Афиши «Принимаем волосы от 35 см. — до 850 грн./кг» мозолят глаза и будоражат умы горожан с удивительной частотой и постоянством. Воображение рисует радужные перспективы сказочного и внезапного обогащения одним взмахом ножниц. И все очень удивляются и обижаются, когда узнают, что за обычные «среднестатистические» волосы длиной 40-45 см можно выручить максимум 150-250 гривен за килограмм. А обычный «хвостик» тянет граммов на 70 и стоит гривен пять. Радужные мечты о нетрудовых доходах меркнут.


Наши соседи // Мария ГРИДАСОВА
Дикая Орхидея из Горсей, или просто Дуся

    После того, как вы завели животное, главное — придумать ему имя. Некоторые банально нарекают своих четвероногих друзей Барсиками, Мурками, Тузиками и Шариками. Более изобретательные стараются выдумать оригинальное имечко. В результате среди нас живут коты Кошмар и Катангенс, кошка Марисабель и кобыла Люстра.


Ономастика // Мария ГРИДАСОВА
Единственная Ева в окружении множества Никит

    Какими именами севастопольцы предпочитают нарекать своих чад.


Экстрим // Ирина ЗОЛОТАРЕВА
Один не дома

    Путешественник-экстремал Сергей Гордиенко пришел пешком из Мурманска в Севастополь и готовится к кругосветному переходу.


Сергей СТЕПАНОВ
Президента Украины — в почетные жители Севастополя

    — Только слепой может не увидеть, что сегодня еженочщно и ежедневно Президент занимается Севастополем. Леонид Кучма заслуживает звания Почетного гражданина Севастополя. Кто из уже получивших таковое сделал больший вклад в развитие города? — считает председатель СГГА Леонид Жунько.


Ой, мороз! // Сергей СТЕПАНОВ
Гидрометеобюро сообщает, МЧС предупреждает

    Как известно, с понижением температуры до минусовых отметок традиционно увеличивается количество обращений жертв гололеда в травмпункт Первой городской больницы. На этот раз сильные морозы, ударившие в минувшие выходные, стали причиной гибели четырех человек, скончавшихся от обморожения. Только за воскресенье сотрудниками «скорой помощи» было госпитализировано восемь замерзших севастопольцев. Большинство из них находились в состоянии алкогольного опьянения.

 
  Copyright © «Севастопольская газета»
Использование материалов с сайта газеты в любой форме без письменного согласия редакции не допускается!
    Тел./факс редакции:
+38 (0692) 55-74-66
  E-mail:
99011, Украина, Севастополь, ул.Батумская, 34
   Информационный портал ОГО.ua